Новости»Спорт»Боксеры Еманжелинского района завоевали пять медалей на первенстве Челябинской области

(4 голосов)
Боксеры Еманжелинского района завоевали пять медалей на первенстве Челябинской области telegraf.uz
Турнир среди юношей 13-14 лет прошел с 16 по 20 января в Магнитогорске.

Красногорскую федерацию бокса «Контакт» представляли четыре спортсмена, все они занимаются этим видом спорта второй год, но уже уверенно боксируют на ринге и стали призерами.

Соперниками обладателя золотой медали Кирилла Плишкина (76 кг) стали ребята из Златоуста и Миасса. В первом бою Кирилл одержал убедительную победу. И получается – настолько убедительную, что второй его оппонент отказался от поединка.

Еще три красногорца стали бронзовыми призерами. Александр Сагайдак (41,5 кг) и Александр Малецков (43 кг) провели по два боя, и их судьба на областном турнире развивалась по одинаковому сценарию: в первом уверенно выиграли, во втором, равном, проиграли с разногласием судей. Алексей Федоровский (54 кг) попал сразу в полуфинал. Это был его первый выход на ринг после серьезной травмы.

Боксеров подготовили тренеры Артем Кучумов, Александр Нигаметзянов.

Из еманжелинской четверки – Дмитрий Смирнов, Кирилл Шорохов, Никита Найденов, Владимир Забелин, которую тренируют педагоги Николай Найденов (ДЮСШ), Константин Ибрагимов (школа № 11), Владимир Соколов (школа № 16), до финала дошел только один спортсмен. Соперничество было серьезным! Кирилл Шорохов (38,5 кг) занял второе место. На его счету три боя: с еманжелинцем, миассцем и челябинцем. Всего в турнире приняли участие 130 юношей со всего региона.

Тренеры и спортсмены благодарят за помощь в организации поездки управление культуры, молодежной политики и спорта администрации района, а красногорцы – и администрацию поселения.