Новости»Спорт»Легкоатлеты еманжелинской школы № 4 завоевали золотые медали на областном этапе всероссийских соревнований «Шиповка юных»

(5 голосов)
Легкоатлеты еманжелинской школы № 4 завоевали золотые медали на областном этапе всероссийских соревнований «Шиповка юных» Фото школы № 4
Состязания прошли 20 мая в Челябинске.

Два золота ребята четвертой школы завоевали в группе городских общеобразовательных учреждений. Девушки и юноши 12-13 лет, учащиеся 5-6-х классов, приняли участие в состязаниях по дисциплинам – бег 60 м, метание флаера, прыжки в длину, бег 600 (800) м. Спортсмены-четырехборцы – Ксения Хамидуллина, Виктория Гладышева, Юлия Предеина, Валерия Кузменко, Полина Быкова; Никита Чебаненко, Владимир Коликов, Иван Кобяков, Максим Мартынов, Евгений Кононенко. В личном зачете в десятку сильнейших попали Ксения (47 соперниц), Никита, Иван (31 соперник).

Надо сказать, что чемпионы – активные спортсмены, ежегодные участники и призеры кроссов, легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Новая жизнь» и администрации района, в недавнем прошлом победители «воробьиной» эстафеты. У девушек было 10 команд-соперниц, у юношей 6 –команд.

Подготовили легкоатлетов школьные педагоги – Ольга Метелкина, Елена Крутых, Андрей Гречков.

«Шиповка юных» – престижные состязания, которые проводятся в области более четверти века, отметила руководитель команд Елена Владимировна Крутых: «Не надо бояться участвовать в этих соревнованиях, пора возродить былую традицию». Еще первые ученики Елены Владимировны были победителями областной «Шиповки», а затем – состязаний зонального этапа, призерами российского первенства.

***

На региональной спартакиаде «Олимпийские надежды Южного Урала», которая прошла 18 мая, в группе спортшкол и школ олимпийского резерва Евгения Каткова заняла четвертое место в эстафете, пятое на 100-метровой дистанции и седьмое – на 200-метровой. Состязаться было особенно тяжело, так как в этом году группу усилили команды горнозаводской зоны. В общем зачете сборная еманжелинской ДЮСШ заняла VI место.