Новости»Спорт»Ветераны Еманжелинского района одержали двойную победу в волейбольном турнире

Ветераны Еманжелинского района одержали двойную победу в волейбольном турнире

(1 Голосовать)
Эти соревнования завершили VIII областную спартакиаду ветеранов труда и спорта.

Турнир завершился 16 ноября в Челябинске. Зачет проводился по трем группам: первая – городские округа с населением свыше 100 тысяч человек, вторая – городские округа с населением до 100 тысяч человек, третья группа – муниципальные районы Челябинской области. Обе сборные Еманжелинского района – и мужская, и женская – стали победителями волейбольного турнира.

И если мужчины (капитан команды Виктор Фролов) повторили тем самым прошлогодний успех, то волейболистки (капитан – Мария Прохорова) свой результат улучшили (в 2018-м они были вторыми). Обе команды повели в ходе турнира по четыре игры и обе отдали «противнику» только по одной партии. Причем женская сборная одолела даже своего принципиального соперника – команду Красноармейского района, которой дважды проигрывала в прошлые годы в финале.

Волейбол – это последняя дисциплина из включенных в программу областной спартакиады, и, по предварительным расчетам, победа в этом виде состязаний вывела еманжелинских ветеранов на первое место в итоговой таблице.

Напомним: в прошлом году в общем зачете Еманжелинский район занял почетное третье место.