ВКонтакте

Спецпроекты»ГТО»В сентябре старшеклассники школы № 16 приступили к массовой сдаче норм ГТО

В сентябре старшеклассники школы № 16 приступили к массовой сдаче норм ГТО

Оцените материал
(3 голосов)
В сентябре старшеклассники школы № 16 приступили к массовой сдаче норм ГТО Фото предоставлено Еленой Ширяевой
До 30 сентября активистам движения нужно успеть сдать недостающие нормы.

Самые спортивные и активные ученики 16-й школы прибыли на стадион «Шахтер» на кросс. После школьного первенства для старшеклассников была организована массовая сдача норм ГТО.

– Им нужно было выполнить девять нормативов, чтобы получить желаемый значок. Одиннадцатиклассник Михаил Михайлов ожидает «золото» – нормы сдал с легкостью. Подтягивание, бег… Молодой человек имеет разряд по плаванию, поэтому он находится в прекрасной физической форме. На отлично выполнил требования нормативов Валентин Марченко, хотя сначала ему не поддавался челночный бег. Надо помнить, что эта дисциплина входит в обязательную программу тренировок футболистов, теннисистов, хоккеистов, а также сотрудников силовых структур. Безупречно справились с «золотыми» нормами комплекса Роман Черенков и Андрей Шешуков. Кроме того что Андрей показывал высокие результаты во всех испытаниях, он еще и поддерживал своих одноклассников, разряжал обстановку добрым юмором. Уникальный спортсмен, он занимается силовыми видами спорта в ДЮСШ. Элегантные выпускницы 16-й Катрина Ланг и Мария Нехаева тоже преодолели порог на «золото», – рассказала «НЖ» администратор центра ГТО Елена Ширяева.

Как уже сообщала «НЖ», временные рамки III квартала ВФСК ГТО ограничены периодом с 1 июля по 30 сентября. Чтобы успеть получить заслуженные награды тем, которые приступил к сдаче нормативов, но не выполнил все необходимые испытания комплекса «Готов к труду и обороне» по разным причинам, надо успеть сдать тесты до 30 сентября. В этот день стартует выгрузка данных из электронной базы, на основании которой будут составляться приказы министерства спорта РФ или регионального органа исполнительной власти о награждении знаками отличия по итогам III квартала текущего года, сообщает региональная дирекция спортивно-массовых мероприятий и комплекса ГТО.

26 сентября в центре ГТО в Еманжелинске с соблюдением всех противоэпидемических требований пройдет день открытых дверей. Свои силы в сдаче нормативов комплекса может попробовать любой желающий независимо от возраста. В 12.00 на стадионе «Шахтер» состоится награждение участников фотоконкурса, в 12.30 – прием нормативов у выпускников школ, в 14.00 – проходят тестирование все желающие. Не забывайте про обязательную регистрацию на официальном сайте ВФСК ГТО!

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |