ВКонтакте

Спецпроекты»ГТО»В Еманжелинске народные избранники во главе с председателем Собрания депутатов района Иваном Юртеевым сдали нормы ГТО

В Еманжелинске народные избранники во главе с председателем Собрания депутатов района Иваном Юртеевым сдали нормы ГТО

Оцените материал
(4 голосов)
В Еманжелинске народные избранники во главе с председателем Собрания депутатов района Иваном Юртеевым сдали нормы ГТО Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ, Александры Сониной
Свой выход на городской стадион «Шахтер» еманжелинцы и красногорцы посвятили празднованию Дня физкультурника.

В стране набирает обороты спортивный марафон «Сила России», который запустили сторонники партии «Единая Россия». Попробовать себя в разных видах спорта может любой желающий. Еманжелинский стадион зарегистрирован на сайте проекта как официальная площадка. 10 августа отважились публично показать готовность к труду и обороне «единороссы», сторонники «ЕР» и «справедливороссы» – еманжелинцы и красногорцы. Приветствовал их директор спортшколы и главный судья центра тестирования Александр Иванов.

Все участники массовой сдачи тестов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» выступили достойно и претендуют на золотые и серебряные знаки отличия. Передовики и рекордсмены были выявлены как среди женщин, так и среди мужчин.

– Участники марафона доказали, что сделать шаг навстречу своему здоровью легко. Главный парламентарий района Иван Юртеев лучше всех сдал длинный бег. Такой выносливости можно позавидовать! Евгений Титов больше всех отжался от пола. Михаил Агапович Нечеухин – самый старший участник акции, ему 74 года (!) – выполнил нормативы с большим запасом! Отжимания сверх нормы сопровождал хлопками, – рассказала «НЖ» администратор центра ГТО Елена Дрегер. – Елена Цибульская и Анжела Герц лучше всех сдали пресс. Валентина Ширяева – самая гибкая, хотя из женщин самая возрастная. Юлия Бабенко сделала больше всех подтягиваний на высокой перекладине. Наталья Сажаева хорошо пробежала 60 метров. Наталию Хомутинину поддерживала самая массовая и крутая команда болельщиков – коллеги из Дворца культуры имени В.И. Ленина. Красногорцы приехали с хорошим настроением, флажками. Коллектив оказался под стать своему руководителю. На стайерской дистанции отличился киномеханик Дмитрий Бредихин. Кстати, он показывал высокие результаты во время сдачи всех испытаний. Хормейстер Александр Землянов подошел к выполнению норм с задором и прекрасным чувством юмора и покорил все дисциплины без особого труда. Худрук Надежда Воязитова тоже легко преодолела испытания, так как вместе с семьей не раз становилась участником и призером областных фестивалей ГТО. В Еманжелинске она показала самый лучший результат в гибкости. Кристина Гугучкина, заведующая по работе с молодежью, отличилась при выполнении упражнения на пресс. Галина Лосева, режиссер, и Тамара Важенина, кассир, упорным трудом достигли максимальных результатов. Оксана Прохорова, руководитель кружка, ставшая душой компании, поддерживала всех, фотографировала и сама отлично справилась с испытаниями. Сплоченный коллектив ДК, чтобы поддержать художника Дмитрия Гетца, дружно пробежал 60 метров, хотя не всем эта дисциплина шла в зачет. Благодаря команде Дмитрий показал высокие результаты. Радует, что комплекс ГТО привлекает такие замечательные коллективы, а сам процесс сдачи норм превращается в праздник спорта.

Знаки отличия депутатам и работникам ДК вручат к Новому году. Иван Юртеев, Елена Цибульская, Сергей Жеребцов и Валентина Ширяева получат по второму значку.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |