ВКонтакте

Спецпроекты»ГТО»Команда Еманжелинского района приняла участие в VIII летнем областном фестивале ГТО в Троицке

Команда Еманжелинского района приняла участие в VIII летнем областном фестивале ГТО в Троицке

Оцените материал
(2 голосов)
Команда Еманжелинского района приняла участие в VIII летнем областном фестивале ГТО в Троицке Фото предоставлено Еленой Дрегер
В состав сборной вошли школьники Еманжелинска, Зауральского и Красногорского.

VIII областной фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» проводил Троицк. 22 муниципальных образования Челябинской области делегировали команды. В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Троицка Александр Виноградов, заместитель министра регионального минспорта Виталий Якушев, руководитель региональной дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «ГТО» Елена Еремеева, сообщает дирекция ВФСК «ГТО» Челябинской области.

– Ребятам было предложено выполнить такие нормативы, как наклон, бег на 60 метров, прыжок, подтягивание у мальчиков, отжимание у девочек. Особенностью летнего фестиваля-2023 стало то, что в нормативы добавили плавание, – рассказала администратор центра ГТО в Еманжелинском районе Елена Дрегер. – Всего команда района заработала 2360 очков, 340 из них заработал ученик 5-й школы Иван Важенин, лидер среди юношей. Ученица также 5-й школы Виктория Фесько была лучшей в команде девушек. Михаил Ильченко из краснознаменной школы отлично проявил себя в прыжках в длину, Кирилл Арестов 2-й школы – в плавании на 50 метров, Андрей Маткин из 16-й школы – в беге на 60 метров, Виктория Бендер из 16-й школы – в прыжках в длину, Виктория Усманова из 14-й школы – в наклоне, как и Полина Попова из 15-й. Все школьники достойно выступили, старались на каждом этапе испытаний, и, непременно, спорт и физкультура останутся в жизни каждого из них.

Более 170 спортсменов от 12 до 15 лет со всей области выполнили нормативы, проверяющие скорость, силу, гибкость, прикладные навыки. Победителями фестиваля стали спортсмены Магнитогорского городского округа, набравшие 2728 очков, на втором месте – команда Троицкого городского округа, на третьем – Саткинского района.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |