ВКонтакте

Спецпроекты»ГТО»В День физкультурника в Челябинске пройдет летний фестиваль ГТО, а в Еманжелинске – массовая сдача норм и традиционные турниры

В День физкультурника в Челябинске пройдет летний фестиваль ГТО, а в Еманжелинске – массовая сдача норм и традиционные турниры

Оцените материал
(3 голосов)
Подтянись - к движению ГТО присоединись! Подтянись - к движению ГТО присоединись! Фото из архива "НЖ"
Для еманжелинцев с активной жизненной позицией запланированы веселые старты «Папа, мама, я – спортивная семья».

Как сообщает пресс-служба правительства Челябинской области, в столицу Южного Урала 10 августа прибудут десять команд, которые поборются за звание сильнейшей сборной V областного летнего фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне». В финальных состязаниях выступят около 200 спортсменов.

За второй квартал нынешнего года на знаки отличия тесты ГТО выполнили более 30 тысяч южноуральцев, за аналогичный период в прошлом году эта цифра была ниже – 11 с небольшим тысяч. За все время возрождения комплекса в регионе к выполнению нормативов приступили почти 200 тысяч южноуральцев, из них около 88 тысяч сдали тесты на знаки отличия.

– В Еманжелинском районе по количеству зарегистрированных школьников на сайте ГТО лидирует школа № 16 – 669 человек. В первом квартале 2019 года нормы ГТО сдали работники детских садов № 28, 16, 21, ДК им. Ленина. На 1 июля на официальном сайте комплекса зарегистрировано 4836 еманжелинцев, – рассказала «НЖ» начальник центра тестирования ГТО Вера Карлова.

Желающие присоединиться к движению ВФСГ «Готов к труду и обороне» могут прийти 10 августа на стадион «Шахтер» и посоревноваться в семи видах испытаний (тестов) во всех возрастных ступенях комплекса. Физкультурники также могут принять участие в турнирах по волейболу, дартсу, шашкам, городкам, в легкоатлетических забегах. По данным специалиста отдела молодежной политики и спорта администрации района Романа Захарова, на 11 августа запланированы состязания по стритболу, теннису (в центре «Тайфун»), пляжному волейболу, мини-футболу (на стадионе «Шахтер»). Подробная афиша будет опубликована накануне Дня физкультурника в «НЖ» 9 августа.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |