Авторалли-2017

(15 голосов)
23 февраля в Еманжелинске состоялся открытый Кубок района по ралли-спринту.

Это был настоящий автобум в честь Дня защитника Отечества. 18 экипажей соревновались в мастерстве вождения авто в трех классах – заднеприводных, переднеприводных и полноприводных. Еще более чем на 30 машинах приехали зрители.

Незатейливая на первый взгляд кольцевая трасса протяженностью 720 метров с пятью поворотами таила немало сюрпризов (гонщикам надо было проехать в каждом заезде два круга).

В победителях среди мотокроссменов – Геннадий Кобзев, Вадим Кофанов, Максим Мальцев.

В самой многочисленной категории – «классика» – победу одержал 25-летний горожанин Владимир Лукьянов, чемпион-2015.

Превосходство над соперниками в классе переднеприводных автомобилей показал 20-летний еманжелинец Кирилл Конев, затративший на трассу 2 минуты 20 секунд.

В классе полноприводных авто было учреждено сразу два первых места. Это уникальный случай: Александр Евграфов (чемпион-2015) и Максим Высочин на одной и той же «Субару Импреза» показали одинаковое рекордное время – 1 минуту 56 секунд.

Автогонщику Дмитрию Никонову судьи вручили поощрительный приз «За человечность и спасение».