ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»По инициативе жильцов в двух дворах Еманжелинска установлены детские аттракционы

По инициативе жильцов в двух дворах Еманжелинска установлены детские аттракционы

Оцените материал
(0 голосов)
Новые качели, горки и турники установлены на Фрунзе, 40 и Шахтера, 30. Оплачены они деньгами со счета домов. Современные модули, красивые и прочные, уже испробованы ребятишками, живущими в этих дворах и по соседству.

Площадку на Шахтера, 30 в Еманжелинске установили две недели назад, и появилась она во дворе благодаря инициативе жильцов дома. До этого двор «украшали» металлическая горка и такой же турник советских времен. И вносили некий диссонанс в интерьер. Дело в том, что двор на Шахтера, 30 – один из самых благоустроенных в городе. Неравнодушные жители сами его украшают как могут: по периметру оформили клумбы в старых покрышках, посадили цветы на газонах. Подрядчики – ООО «Универсал» - покрасили ограждение, привезли песок в песочницу. Нужна была хорошая детская площадка. И она появилась. Жители провели общее собрание, на котором решили, что необходимо на имеющиеся на счете дома средства приобрести аттракционы для ребятишек. Протокол собрания отнесли в управляющую компанию, заказали качели-карусели.
- Жители этого дома сами инициировали приобретение площадки, - говорит исполнительный директор ООО «Универсал» Л.А. Гонимар. – Мы лишь оплатили расходы. Дом большой, относительно нестарый, собираемость средств хорошая, деньги на счете были, поэтому во дворе «пятиэтажки» появилась новая детская площадка.
Подобные аттракционы, только количеством поменьше, есть теперь и на Фрунзе, 40. Здесь для детишек, по сути, ничего и не было. Стояли качели-балансир, но они пришли в негодность, и их убрали. Жители попросили директора подрядной организации ООО «Уют» Т.Н. Худякову установить площадку. Две недели назад на Фрунзе, 40 появился небольшой городок для ребятишек: на средства, имеющиеся на счете дома, приобрели горку, качели и шведскую стенку – яркие, необычные, из металла и дерева. На подсыпку площадки привезли КамАЗ песка, так мальчишки просили оставить кучу на некоторое время – пока не налазились вдоволь.
Современные комплексы изготовлены в Еманжелинске на предприятии ИП Акишева.

Лариса БЕРЕЖНОВА

Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ

На Фрунзе, 40 в августе планируется установить еще несколько элементов. Скорее всего, это будут карусель и качели-балансир.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |