Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В ДК им. Пушкина прошел вечер для бывших работников орсов «Еманжелинскуголь» и «Красногорскуголь»

Оцените материал
(0 голосов)
Это мероприятие было приурочено к Дню работника торговли. И хотя орсы уже более 20 лет как расформированы, а на смену государственной пришла частная торговля, но не забыты заслуги коллективов этих предприятий, которые на протяжении многих десятилетий занимались розничной торговлей и организацией общественного питания.
На вечере 24 июля собралось 40 женщин. Каждая из них отдала торговле немало сил, здоровья, энергии, с молодости связав свою жизнь с этой сферой.
Нина Михайловна Сундарева посвятила торговле почти 40 лет. Она встала за прилавок в 1964 году, окончив коркинское училище, и прошла путь от продавца магазина «Ткани» до заместителя директора укрупненного магазина № 1, в который входило восемь торговых точек в Еманжелинске. Роза Ахметовна Равилова с 1963 по 1987 год работала в орсе грузчиком хлеба, была бригадиром, вспоминает, что за смену ей приходилось разгружать по пять машин с хлебом, а это 800 лотков, хлеб развозили по магазинам не только Еманжелинска, но и всего Еткульского района. За ударный труд она была занесена на Доску Почета. Августа Кузьминична Речкалова трудилась в плановом отделе орса «Еманжелинскуголь» с 1957 по 1980 год, а когда вышла на пенсию, устроилась продавцом в хозяйственный магазин № 19. Татьяна Ивановна Филипенко была директором столовой № 7 на кирзаводе, коллектив которой неоднократно завоевывал Красное знамя по итогам соцсоревнования, а затем ее перевели директором столовой № 2 на 48-м квартале. Таисия Дмитриевна Волкова работала старшим продавцом, сначала в магазине № 6, потом в магазине № 77, она удостоена звания «Отличник советской торговли».
Ветеранов поздравили с профессиональным праздником глава района Е.В. Светлов и его заместитель по вопросам экономики, промышленной политики, торговли и инвестициям И.Н. Сабиров. Они выразили признательность женщинам за их многолетний, добросовестный труд, за то, что, работая в сфере торговли, они делали жизнь людей комфортнее и уютнее, и пожелали им здоровья, благополучия, удач, а за чашкой чая побеседовали с ветеранами о жизни. Вокальный ансамбль ДК под руководством В.И. Пелихова подготовил зажигательную праздничную программу. Бывшие орсовские работники вспомнили много душевных песен, хорошо повеселились и пообщались. С ответным словом от имени всех присутствующих в зале выступила председатель совета ветеранов торговли Л.И. Глухих, поблагодарив руководителей администрации района за внимание к ветеранам и за организацию для них второй год подряд праздничного мероприятия.
Надежда СЕДИНКИНА
Фото автора

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version