ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Мечта работать в полиции у участкового уполномоченного старшего лейтенанта Александра Турукина появилась во время службы в армии

Мечта работать в полиции у участкового уполномоченного старшего лейтенанта Александра Турукина появилась во время службы в армии

Оцените материал
(6 голосов)
Мечта работать в полиции у участкового уполномоченного старшего лейтенанта Александра Турукина появилась во время службы в армии Фото ОМВД России по Еманжелинскому району
10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Александр Турукин родился и вырос в Еткуле. В школьные годы увлекался волейболом, имеет II взрослый разряд по этому виду спорта. В 2010 году поступил в ЮУрГАУ, но вместе с ровесниками вуз окончить не удалось. В 2014 году он женился и был призван в армию. По распределению попал в отдельную танковую бригаду. Стрелок-разведчик служил в отдельной разведывательной роте, а последние четыре месяца – стрелком-зенитчиком в зенитном дивизионе в звании гвардии рядового. Год в армии сильно повлиял на мировосприятие молодого человека. У него появилась мечта работать в полиции. По прибытии домой Александр восстановился в университете и продолжил обучение.

Старший лейтенант еманжелинской полиции Александр Турукин в должности участкового уполномоченного с 2018 года. В МВД пошел, посоветовавшись с дядей, который в то время работал начальником полиции одного из отделов г. Челябинска.

Участковый уполномоченный – самая публичная служба. Территория обслуживания Александра Турукина – поселки Батуринский, Пионерский, где сосредоточены и многоэтажные жилые дома, и частный сектор, школа, детский сад, отделение почты, амбулатория... Основная задача старшего лейтенанта – охранять без­опасность граждан на вверенном ему административном участке, пресекать возможные нарушения закона, регулярно совершать обход территории, встречаться и беседовать с жителями, рассматривать их заявления по фактам и событиям, которые могут содержать признаки преступления, административного правонарушения.

Чаще всего люди находятся под впечатлением, если работник полиции совершил какой-то подвиг – спас или нашел человека, поймал опасного преступника... О рутинной работе, которую ежедневно выполняют участковые, о перегруженности «бумажной» деятельностью порой в ущерб реальной практике мало кто знает.

Александр Турукин не ведет статистику, сколько жизней удалось спасти.

– На вверенном мне административном участке приходится общаться не только с законопослушными гражданами, но и с дебоширами, страдающими алкоголизмом, с теми, у кого есть психические заболевания. К каждому нужен индивидуальный подход, каждого надо направить на верный путь, и нередко приходится применять навыки психолога. Очень много в нашей службе бытовых ситуаций. Приезжаешь в тот момент, когда, например, агрессивный пьяный муж выламывает дверь, а за ней прячутся испуганные жена и ребенок. Или приходится разнимать двух соседей, один из которых пытается забить другого дубиной, – делится Александр Турукин.

Кто знает, что произошло, если бы Александр вовремя не приехал?!

Чаще всего к участковому обращаются с просьбами помочь в решении семейных, квартирных проблем. Участкового регулярно видят у себя в гостях владельцы охотничьего, травматического оружия – Александр Турукин проверяет, правильно ли хранят его и необходимые документы.

Александр Турукин познакомился с будущей супругой во время учебы в вузе в 2011 году. Вместе они с 2014 года. в настоящее время Турукины воспитывают троих детей.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |