ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В городском сквере в Еманжелинске прошел концерт-митинг «В единстве народа - единство страны»

В городском сквере в Еманжелинске прошел концерт-митинг «В единстве народа - единство страны»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В городском сквере в Еманжелинске прошел концерт-митинг «В единстве народа - единство страны» Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
С концертными номерами выступили лучшие творческие коллективы, работала полевая кухня.

В России 4 ноября отмечается День народного единства. Праздник является одним из самых молодых в новейшей истории РФ, его отмечают с 2005 года, однако история знаменательной даты начинается с XVII века, с освобождения Москвы от польских интервентов.

4 ноября в городском сквере Еманжелинска прошел концерт-митинг «В единстве народа - единство страны», посвященный этой дате.

К собравшимся обратились глава района Евгений Светлов и председатель Собрания депутатов Еманжелинского района Иван Юртеев. Еманжелинцев поздравили секретарь первичного отделения № 9 местного отделения ВПП «Единая Россия» Ирина Брандт, руководитель местного отделения «Молодой гвардии», председатель молодежной палаты при Собрании депутатов Еманжелинского района Виктория Димиева, председатель шахтерского совета ветеранов Александр Иванович Самаркин и руководитель красногорского местного отделения молодежной организации «Российский союз сельской молодежи» Людмила Дудченко.

Патриотические концертные номера подготовили творческие коллективы и солисты Еманжелинского района (подробности - в газете «Новая жизнь»).

Поздравление губернатора Челябинской области Алексея Текслера с Днем народного единства:

Уважаемые друзья! Поздравляю с Днем народного единства!

В нынешних условиях этот праздник приобрел для всех россиян особое значение. Единство народов, историческая память, вера в свою страну и ее достойное будущее – вот то, чем мы всегда были сильны.

Вместе с нами День народного единства отмечают жители четырех новых субъектов Российской Федерации: Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Многонациональный, но единый народ России стал еще больше, сильнее, сплочённее. Мы готовы преодолевать любые трудности, способны сообща решать самые сложные задачи. За нами – тысячелетняя история, и мы четко осознаем ответственность за судьбу будущих поколений.

Дорогие земляки! Я желаю вам успехов во всех делах и добрых начинаниях. Каждый из нас на своем месте трудится на благо Родины. И пусть она всегда остается такой, какой мы ее любим и знаем, – свободной, сильной и единой.

С праздником, южноуральцы! Здоровья, счастья и добра!

 

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Ольга Геннадьевна

    В такое время они песни поют. Не понимаю. Митинг он и должен быть митинг! Двуличные люди.

    Ольга Геннадьевна Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |