ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Предприятия и учреждения Еманжелинска вышли на субботники

Предприятия и учреждения Еманжелинска вышли на субботники

Оцените материал
(1 Голосовать)
На субботнике в городском сквере 15 апреля На субботнике в городском сквере 15 апреля Фото Ларисы БЕРЕЖНОВОЙ
15 апреля в администрации прошло заседание штаба по проведению субботников под председательством первого заместителя главы района Павла Демина.

Представители Еманжелинского и Зауральского поселений – главы, начальники отделов администрации района и их заместители - отчитались о проделанной работе. Обсуждались вопросы кто-где-когда начал «субботничать». 

Работники МП «Горкомсервис» начали генеральную уборку города пораньше - с конца марта, когда снег растаял. Уже расчищены газоны на Комсомольской площади – в сторону улицы Шахтера, начали приводить в порядок улицы Герцена, Гагарина, Чкалова. До майских праздников МП «Горкомсервис» уберет мусор из сквера, детского парка, мемориала Славы. Трибуну на площади заштукатурят и побелят, на мемориале восстановят отколовшуюся плитку и узоры на пилонах.

Некоторые предприятия тоже начали проводить субботники – так, ООО «УК ЖКХ» вычистило прилегающую территорию, в ТСЖ «Заря» приводят в порядок дворы. Основная нагрузка придется на эту и следующую неделю, а потому остальным предприятиям и предпринимателям необходимо уже сейчас подумать, когда начать уборку прилегающей территории. МП «Горкомсервис», подчеркнула директор предприятия Вера Осипова, вывезет весь собранный мусор, но делать уборку и запасаться мешками придется самим предпринимателям и руководителям предприятий.

- Приглашаю всех выйти на субботники 16 и 17 апреля, - сказала Вера Федоровна – если, скажем, на улице Ленина в эти дни предприниматели приберут территорию у офисов и магазинов (а это не только тротуар, но и газон в сторону дороги), мы сможем вывезти весь мусор в короткое время.

Горожанам стоит ценить чистоту на улицах. Бывает, некоторые нерадивые водители выбрасывают мусор прямо из окон машин – еженедельно с дороги на въезде в город вывозят более двадцати мешков с мусором.

... На первые субботники массово вышли ученики 4-й и 16-й начали приводить в порядок территории своих школ и вокруг них.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |