ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»После новогодних каникул предприятия Еманжелинского района возобновили производство и отгрузку продукции

После новогодних каникул предприятия Еманжелинского района возобновили производство и отгрузку продукции

Оцените материал
(3 голосов)
После новогодних каникул предприятия Еманжелинского района возобновили производство и отгрузку продукции Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ и Джамбула САРСЕНОВА
На некоторых предприятиях из-за срочных заказов январские каникулы получились короткими.

Там, где непрерывный производственный цикл, их вообще не было, а большинство трудовых коллективов вышли на работу, как положено, 9 января.

Успешно справившись с выполнением производственного плана 2017 года, коллектив ООО «Уральский пиротехнический завод» отдыхал все каникулы. Последний квартал минувшего года выдался для предприятия напряженным. Из-за предпраздничного ажиотажного спроса на развлекательную пиротехнику заводчанам пришлось работать даже по субботам, чтобы выполнить все заявки и своевременно отправить потребителям бенгальские свечи и хлопушки, без которых немыслим Новый год.

С 9 января пиротехнический завод работает в обычном режиме. Как рассказал заместитель директора ООО «УПЗ» Ю.П. Сырников, производство обеспечено заказами, в цехах продолжается выпуск развлекательной пиротехники и изделий спецназначения, в том числе для киностудий, чтобы создавать на съемочной площадке спецэффекты: взрывы, пламя, задымление. Уже в этом году на завод приняли дополнительно двух сборщиков пиротехнических изделий.

Нелегким был 2017 год для ОАО «КрАЗ». Как и другие предприятия абразивной отрасли, завод столкнулся с проблемой нехватки сырья. Из-за отсутствия синтетического каучука, необходимого для производства абразивных изделий, летом завод простоял полтора месяца. Но руководителям предприятия удалось вы-править ситуацию, сохранить коллектив. И за год потребителям было отправлено абразивных изделий на 48 млн рублей. На долю ОАО «КрАЗ» приходится почти 60 процентов выпускаемого в стране абразивного инструмента на вулканитовой связке.

По словам генерального директора ОАО «КрАЗ» А.М. Воронина, на январь и февраль 2018 года абразивное производство обеспечено заказами и сырьем. И после новогодних каникул коллектив ОАО «КрАЗ» с 9 января приступил к работе. А 11 января первые партии выпущенных в этом году шлифовальных, полировальных и отрезных кругов уже были отправлены потребителям: на трубный завод в Свердловскую область, на оборонное предприятие в Пермский край.

С 9 января также запустили станки ООО «ЗПО № 3», ООО «ЛИК» и другие предприятия района.

Но где-то каникулы получились короткими. В ООО «Трактор» 3, 4, 5 января работало сварочное производство, а с 8 января полностью заработал цех сборки мини-тракторов и навесного оборудования и возобновилась отправка техники потребителям.

Во время каникул швеи ООО ПК «СпецКомплект» выходили на работу 4, 5 и 8 января, чтобы своевременно выполнить большой заказ по пошиву спецформы для подразделений МЧС из Нового Уренгоя и Челябинска. По словам начальника швейного производства Н.И. Брагиной, объем работы у швей не снижается. И уже на весь первый квартал 2018 года набраны заказы. Предприятию требуются дополнительно рабочие руки: нужны швеи высокой квалификации – 3–4-го разряда.

Коллективу ООО «Красногорский механический завод», которое специализируется на ремонте крупногабаритных деталей, тоже пришлось потрудиться в каникулы: с 3 по 6 января выполнялись срочные заказы для морского порта в Мурманске и ряда других предприятий России. По словам исполнительного директора ООО «КМЗ» Р.А. Карымова, в 2017 году объемы производства на предприятии выросли на 20 процентов и, судя по заказам, поступившим на первый квартал этого года, нынешний год будет не хуже предыдущего.

Традиционно почти не отдыхали предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. Многие из них приступили к работе с 3 января. В этот день в цехе полуфабрикатов ИП К.Н. Сарсенова возобновилась ручная лепка пельменей, производство вареников и других полуфабрикатов под маркой «Мечта гурмана», на предприятии ИП А.Э. Барсамян вновь запустили печи и начали выпускать хлебобулочные и кондитерские изделия, на предприятии ИП Н.Н. Малыхина продолжали квасить капусту, фасовать соленые огурцы и помидоры, разливать квас. Уже со 2 января МПК «Ромкор» приступила к выпуску и отгрузке колбас и деликатесов.
 
Без каникул
Среди предприятий, не отдыхавших ни одного дня, – ООО «Еманжелинский хлеб», которое круглосуточно выпекает хлебобулочную продукцию. Специфика производства ООО «Агрофирма Ариант» тоже не позволяет этому предприятию останавливаться. Здесь без выходных и праздников ведется уход за животными, выпуск комбикорма. Уже со 2 января начал работать убойный цех. В январе коллективу предприятия необходимо сдать в перерабатывающие цеха порядка пяти тысяч тонн свинины.
 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |