ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В Еманжелинском районе в первый класс пойдет более 600 детей

В Еманжелинском районе в первый класс пойдет более 600 детей

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинском районе в первый класс пойдет более 600 детей Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Завтра – День знаний, а в понедельник, 3 сентября, во всех школах пройдут праздничные линейки и начнется новый учебный год.

В Еманжелинске прошел парад первоклассников, в котором приняли участие 383 ребенка.

В полдень 25 августа Комсомольскую площадь в Еманжелинске заполнил народ – первоклашки пришли на праздник! С высоты, с трибуны, дети в разноцветных курточках, с яркими воздушными шарами были похожи на живую мозаику. Площадь была заполнена до отказа: в мероприятии участвовали 383 первоклассника, а также их родители, сестренки и братишки, учителя и старшеклассники городских школ. Это мероприятие было волнительным для всех. Несмотря на пасмурную погоду, моросящий дождик, преобладало отличное настроение. Некоторым даже хотелось петь и танцевать.

Всех присутствующих приветствовали сказочные герои Знайка, Незнайка и учительница Мария Ивановна, которые тоже получили хорошие эмоции от праздника и вместе с первоклассниками приняли участие в шуточной игре «Портфель собрать пришла пора». Дети безошибочно назвали, что в школу нужно брать краски, карандаш, линейку, тетради, книги…

Вместе с педагогами первоклассники  под музыку прошли праздничной колонной от Комсомольской площади по улице Ленина до городского сквера – на площадь перед школой искусств им. Ф. Липса, где их встречали аплодисментами.

Присутствующих на площади горожан приветствовали и поздравили с праздниками Днем города и Днем шахтера, а также с наступающим Днем знаний глава района Евгений Светлов и заместитель главы района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова.

На сцене классным руководителям, вторым мамам, вручили памятные красные ленты с золотым тиснением «Первый учитель-2018». Валентина Ивановна выразила надежду, что спустя годы с этими лентами учителя с гордостью будут провожать своих воспитанников на выпускном вечере. А каждый первоклассник получил на память календарь от главы муниципалитета.

При всем Еманжелинске, как выразился Знайка, юные горожане произнесли торжественную клятву ученика, которую должны исполнять на протяжении всех лет обучения, в частности, приходить в школу без опозданий, стать умней и взрослей, быть гордостью родителей и учителей. Чтобы все мечты сбылись, дети выпустили в небо разноцветные воздушные шары.

…Девочки с белыми бантами, мальчики в белых рубашках – совсем скоро они сядут за парты. Интересно услышать их мнение, зачем надо ходить в школу? Первоклассник 16-й Саша Осипов: «Пойду в школу, потому что хочу научиться читать и писать, чтобы изобретать новые машины». Станислава Ковтун, первоклассница школы № 5, считает, что в школу надо идти, чтобы познакомиться с новым и интересным, вырасти умной и знать все на свете. «В школе на уроках изучают науки, а также занимаются спортом, кушают вкусную еду и просто весело проводят время!», уверена Станислава.

ФОТОРЕПОРТАЖ

По данным управления образования администрации района на 28 августа, в школе № 2 будет учиться 92 первоклассника, в школе № 4 – 76, в филиале 4-й – 33, в школе № 5 – 50, в школе № 11 – 30, в школе № 16 – 102, школа № 3 примет 26 первоклассников, школа № 15 – 69, школа № 9 – 58, филиал 9-й – 30, школа № 14 – 83, филиал 14-й – 5.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Ноябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |