ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»1 сентября школы Еманжелинского района приняли более 5700 учащихся, 550 из них - первоклашки

1 сентября школы Еманжелинского района приняли более 5700 учащихся, 550 из них - первоклашки

Оцените материал
(12 голосов)
Первоклассницы школы № 4 Виктория и Вероника Макаровы рады встрече со школой! Первоклассницы школы № 4 Виктория и Вероника Макаровы рады встрече со школой! Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Волнующий и долгожданный праздник 1 сентября! Начался новый учебный год!

Сегодня во всех школах района прошли торжественные линейки. Ученики, учителя и родители – все считают День знаний важным и светлым событием.

Сегодня первоклашки собрались на первый школьный урок, где они познакомились с учительницей, которую принято называть второй мамой, с одноклассниками, чтобы затем дружной компанией путешествовать по волшебной стране знаний. Всего, по предварительным данным управления образования администрации района, первый раз в школу отправились 550 ребятишек. Первые классы есть в каждой школе! Четыре параллели открыла школа № 16 – и это рекорд учебного года 2023-2024! Многочисленными также стали школы № 2 и 4.

Школа № 4 приняла почти 600 детей с 1 по 11-й класс. Первые учителя постараются сделать путешествие в страну знаний почти для 70 малышей увлекательным, познавательным, интересным.

Семилетние Виктория и Вероника Макаровы посещали «малышкину школу» и знают, что они будут учиться в классе Ларисы Станиславовны Пацкань. Первоклассницы рассказали, что любимые увлечения на двоих – рисование, танцы и… сладости. В детском садике они посещали занятия по гимнастике в центре «Спорт Лайф». А сейчас записались еще и на хореографическое отделение ДШИ им. Ф. Липса. В школе девочки хотят научиться читать, считать, мечтают выступать на школьной сцене, найти друзей. Вика и Вероника сильно любят старшего брата Женю, который им во всем помогает, даже учит красивым почерком писать в прописях. Евгению 17 лет, он учится в 11 классе школы № 16.

…Проливные дожди, которые шли накануне, на протяжении всей рабочей недели, внесли коррективы в порядок проведения линеек – торжественные мероприятия во многих школах перенесли в спортивные и актовые залы. Однако не может ненастье отменить первосентябрьские традиции. Это дружественная атмосфера, праздничное и слегка волнительное настроение, которое создают такие детали, как белоснежные наряды и банты девочек, деловые костюмы, галстуки и «бабочки» мальчиков, стихи и песни, море цветов и веселая музыка…И первый звонкий, заливистый звонок!

На праздничных линейках в каждой школе выступили почетные гости – глава района Евгений Светлов, депутат ЗСО Владимир Перезолов, председатель Собрания депутатов Иван Юртеев, заместитель главы района Светлана Грицек, начальник управления образования Ирина Кондакова… Все советуют школярам быть старательными и усердными, желают им хороших отметок, занимательных уроков, учителям – терпения, суметь воспитать умников и умниц, раскрыть таланты детей. Игры, викторины, загадки… Экскурсии, встречи с интересными людьми, классные часы…Сегодня у школьников – праздник! А в понедельник, 4 сентября, начнутся учебные будни.

ФОТОРЕПОРТАЖ  

 

Уважаемые южноуральцы, дорогие ребята!

Поздравляю вас с Днем знаний!

Этот осенний день всегда наполнен хорошим настроением и радостными ожиданиями. Для первоклассников начинается интересная и насыщенная школьная жизнь, для студентов – новый этап постижения выбранной профессии, педагогов ждут встречи с любимыми учениками, возможность вместе с ними вновь открывать мир знаний.

Южный Урал всегда гордился сильными преподавателями, способными и талантливыми ребятами, основательной школьной и профессиональной подготовкой. Хорошее, качественное образование служит стартовой площадкой для успешной карьеры и достойной жизни, а в масштабах страны и региона – одним из главных ресурсов экономического развития. Уверен, что наши дети будут учиться на совесть и добьются всего, о чем мечтают. А мы, взрослые, будем им помогать и поддерживать на выбранном пути.

Искренне желаю всем педагогам и родителям крепкого здоровья, счастья и благополучия, а ученикам и студентам – успешной учебы, верных друзей и ярких свершений!

Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Март 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |