ВКонтакте

Новости»Общество»Активный житель74: голосуй и выигрывай призы!

Активный житель74: голосуй и выигрывай призы!

Оцените материал
(3 голосов)
Жители Еманжелинского района участвуют в проекте.

На портале «Активный житель 74» уже проведено шесть рейтинговых голосований, благодаря которым было получено мнение жителей Еманжелинского района по 16 объектам благоустройства, по ремонтным работам в девяти учреждениях системы образования и одного учреждения культуры.

Электронное голосование – это новый сервис регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области, который позволяет жителям принимать активное участие в управлении регионом. В Еманжелинском районе данная площадка служит дополнительным инструментом в вопросе благоустройства муниципалитета. Здесь жители высказывают свое мнение по модернизации ключевых сфер жизни территории. Принимая активное участие в формировании проектов развития Еманжелинского района, изменений, которые касаются социально значимых объектов культуры, образования и окружающего пространства, все жители становятся сопричастны к реальным изменениям в своем дворе, квартале, населенном пункте. Взаимодействие администрации с населением через проведение опросов нацелено на учет большинства мнений в важном вопросе благоустройства и разноплановой социально-культурной жизни Еманжелинского района.

Все опросы включают полное описание предполагаемых ремонтных работ, экспертные мнения компетентных лиц в каждой из сфер благоустройства, информацию о региональном проекте «Реальные дела», объеме направленных средств и ранее реализованных мероприятиях по данной программе. Темы опросов подобраны на основании самых популярных обращений жителей муниципалитета, родителей и коллективов образовательных учреждений, собственников многоквартирных домов в администрацию Еманжелинского района и к депутатам разных уровней. Сроки проведения опросов были рассчитаны на то, чтобы как можно больше жителей Еманжелинского района высказали свое мнение.

В октябре на портале «Активный житель 74» для жителей Еманжелинского района было проведено два голосования в разделе «Нововведения». Этот раздел создан для оценки жителями нововведений, реализованных на территории, где они живут. Оценка жителями проведенных работ – важная составляющая проекта. Мнение жителей будет учитываться в дальнейшей работе органов власти, в том числе при принятии управленческих решений. Жители Еманжелинского района уже смогли оценить в разделе «Нововведения» проведенные ремонты в филиале красногорской школы № 9 и в ДК им. В.И. Ленина в поселке Красногорском.

В ближайшее время жителям Еманжелинского района предстоит высказать свое мнение по объектам благоустройства на 2021 год. Электронное голосование пройдет по дворовым территориям и общественным пространствам, которые планируется благоустроить.

Для повышения активности в голосовании на портале «Активный житель 74» предусмотрено расширение тем для голосования, а также поощрения за накопленные баллы при прохождении опросов, например, билеты в кинотеатры, зоопарк, музеи, картинные галереи.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |