ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинцы с 14 лет могут стать волонтерами на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу

Еманжелинцы с 14 лет могут стать волонтерами на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу

Оцените материал
(1 Голосовать)
Еманжелинцы с 14 лет могут стать волонтерами на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу Источник: pravmin.gov74.ru
Заявки принимаются с 20 по 26 апреля.

Спортивный турнир пройдет с 3 по 8 мая во Дворце спорта «Юность». Около 2000 спортсменов поборются за медали в четырех дисциплинах кикбоксинга.

Оргкомитет турнира совместно с ассоциацией волонтеров Южного Урала отберут 90 волонтеров. Добровольцы будут задействованы в нескольких направлениях. Одно из основных – это встреча и сопровождение участников соревнований. Ребята будут работать в аэропорту и железнодорожном вокзале Челябинска, сообщает пресс-служба правительства области.

Большая часть волонтерского корпуса будет задействована на площадке проведения соревнований – во Дворце спорта «Юность». 40 человек, так называемых спортивных волонтеров, будут набраны среди воспитанников детско-спортивных школ. Добровольцы будут помогать судьям и спортсменам непосредственно на ринге и татами.

Встреча, навигация и помощь в рассадке зрителей во Дворце спорта «Юность» - не менее важное направление работы волонтерского корпуса. Именно на эту часть работы организаторы готовы взять юных добровольцев от 14 лет, конечно, с письменного разрешения родителей.

«В Челябинской области проходит большое количество спортивных мероприятий международного и российского уровня, на которые всегда заявляется много волонтеров. На чемпионат и первенство России по кикбоксингу мы решили дать шанс школьникам, кто только начинает свой путь в добровольчестве, - говорит руководитель волонтерского корпуса Ирина Чиркова. - На этом направлении ребята будут работать по сменам, ведь соревнования будут идти непрерывно с утра до вечера. Мы обеспечим волонтеров не только формой и питанием, но и средствами защиты, согласно требованиям Роспотребнадзора».

Верхней возрастной границы, по словам Ирины Чирковой, по-прежнему нет, организаторы всегда рады принять в волонтёрский корпус опытных «серебряных» добровольцев».

Заявки от волонтеров принимаются с 20 по 26 апреля. 

Вход на все соревнования турнира для зрителей свободный. На площадке действует масочный режим, также организаторы просят всех соблюдать социальную дистанцию.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |