ВКонтакте

Новости»Общество»Татьяна Николаевна Рысина 35 лет работает педиатром в больнице родного поселка Красногорского

Татьяна Николаевна Рысина 35 лет работает педиатром в больнице родного поселка Красногорского

Оцените материал
(3 голосов)
Татьяна Николаевна Рысина 35 лет работает педиатром в больнице родного поселка Красногорского Фото Елены ИВАНОВОЙ
Здесь она родилась, выросла, училась в школе № 13.

В школьные годы Татьяна занималась в музыкальной школе, с успехом училась заочно в математической школе при МГУ. Но в десятом классе решила стать врачом и поступила в 1979 году в Челябинский медицинский институт. Шесть лет осваивала науку лечить людей. Последние два года подрабатывала в реанимации онкологического диспансера. Вот где была настоящая практика!

После окончания института в 1985 году Татьяна по распределению попадает в Еманжелинск. В городской больнице в течение года проходит интернатуру в качестве детского врача. Главным педиатром и в то время была Нина Николаевна Поддубная, она стала мудрым и опытным наставником. Да и сейчас всегда может помочь добрым советом. Ведь общение и теплые отношения сохраняются между коллегами.

Несмотря на уговоры остаться в Еманжелинске, Татьяна вернулась на малую родину, устроилась в красногорскую больницу, где и работает до сих пор. Говорит, детей лечить сложно, особенно малышей, которые не всегда могут сказать, что и где у них болит.

Страшно, когда еще и родители замалчивают детские жалобы на здоровье и не всегда вовремя приходят на прием.

В Красногорском Татьяну Николаевну встретили как родную. В 80-е годы здесь работало пять участковых педиатров под руководством заведующей Ирины Александровны Огошковой. На каждом участке было по 800 детей! Во время вспышек сезонных болезней, бывало, полные коридоры народа и до 40 вызовов на каждом участке! Выручали отзывчивые коллеги Мария Андреевна Нечеухина и Лидия Семеновна Черепанова. Они всегда приходили на помощь, особенно помогали в первые годы работы с малышами. Сейчас, благодаря ежегодной сезонной вакцинации, нет частых резких вспышек и тяжелого протекания болезни.

С 1989 года Татьяна Николаевна Рысина заведовала красногорским детским отделением до его закрытия. Сейчас она в Красногорском – единственный педиатр в поселке, работает в паре с фельдшером. А детское население – 2500 человек. Работы, конечно, много. И на приеме детей встретить надо, и по вызовам сходить, и прививки в детских садах и школах ребятишкам поставить. Хорошо, что за 30 лет впервые в детском отделении сделали капитальный ремонт. Условия приема маленьких пациентов стали намного лучше.

Татьяна Николаевна находит время не только на работу. Семейная жизнь сложилась. В этом году 35 лет не только трудовой деятельности, но и совместной жизни с мужем. Сын Александр оканчивает магистратуру в архитектурно-строительном институте ЮУрГУ. Все эти годы семья Рысиных живет в своем доме. Для Татьяны Николаевны – это отдушина. Особенно в весенне-осенний период, когда можно поработать в саду, насладиться тишиной на природе.

В воскресенье, 20 июня, отмечается День медицинского работника.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |