ВКонтакте

Новости»Общество»Выплаты по 10 тысяч рублей на школьников начнутся в России раньше на две недели

Выплаты по 10 тысяч рублей на школьников начнутся в России раньше на две недели

Оцените материал
(1 Голосовать)
Выплаты по 10 тысяч рублей на школьников начнутся в России раньше на две недели Фото: https://funik.ru
Такое поручение дал Президент РФ Владимир Путин

Сроки начала выплат перенесли, чтобы у родителей и детей была возможность не спеша подготовиться к учебному году, сообщает «Российская газета».

В среду, 28 июля, глава государства заслушал доклады министра просвещения Сергея Кравцова и главы Минтруда Антона Котякова. В самом начале совещания Владимир Путин поинтересовался у министра труда, получится ли начать выплаты в 10 тысяч рублей семьям со школьниками раньше, чем было запланировано. "Вопрос мой заключается в том, можно ли произвести эту выплату ранее намеченного срока. А намеченный срок у нас был 16 августа, чтобы люди могли в плановом порядке не спеша, имея больше времени, подготовиться к тому, чтобы дети могли быть собраны в школу", - обратился Путин к министру труда. Котяков ответил, согласно постановлению правительства, старт выплат был намечен на 16 августа, но технически уже ко 2 августа кабмин будет готов осуществить выплаты. "Система готова, деньги доведены, в понедельник выплатим средства на 17 миллионов детей", - сказал он.

Что касается выплат детям с ограниченными возможностями здоровья, то, по словам Котякова, списки таких ребят, обучающихся в образовательных учреждениях, получены, по ним будет произведена сверка с поступающими заявлениями и также произведена выплата.

Как сообщалось ранее, по указу президента единовременные выплаты полагаются семьям, где есть школьники от шести до 18 лет и лицам с ограниченными возможностями от 18 до 23 лет, которые продолжают обучение в школе.


Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |