ВКонтакте

Новости»Общество»Жители поселка Красногорского Еманжелинского района просят открыть автостанцию для комфортного ожидания автобусов

Жители поселка Красногорского Еманжелинского района просят открыть автостанцию для комфортного ожидания автобусов

Оцените материал
(1 Голосовать)
Жители поселка Красногорского Еманжелинского района просят открыть автостанцию для комфортного ожидания автобусов Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Вопрос решится, когда сменится собственник здания.

Вопрос пассажирских перевозок на очередном заседании, состоявшемся 29 сентября, подняли депутаты районного Собрания. Сразу несколько проблем, связанных с общественным транспортом, народные избранники обозначили вне основной повестки.

Депутаты озвучили наказ жителей увеличить число рейсов или предоставить большой автобус утром на отдельные маршруты города. С этим вопросом администрация района неоднократно обращалась к перевозчику.

- Перевозчик готов закупить дополнительный автобус специально для утренних рейсов. Однако при этом будет увеличен расчет предоставляемой ему администрацией дотации, - прокомментировал глава района Евгений Светлов.

Совместно с депутатами районные власти прорабатывают также альтернативные варианты решения проблемы.

А жители Красногорского попросили открыть здание автостанции и сделать ветровые завесы на остановочном комплексе на автостанции - осенью и зимой ждать автобус на улице некомфортно.

- Сегодня собственник автостанции выставил это здание на продажу. После ее продажи с новым собственником будем решать вопрос о предоставлении места действующему перевозчику для предварительной продажи билетов и открытия зала ожидания, - проинформировал депутатов Евгений Светлов. - Также в течение недели администрация Красногорского городского поселения установит ветровые завесы на остановочном комплексе. Есть договоренность с хозяином продуктового магазина, который расположен в здании автостанции, о том, что в холодное время года, в непогоду, а также если кто-то пришел задолго до отправления автобуса - во всех этих и подобных случаях пассажиры могут ожидать автобус непосредственно в магазине. Держу вопросы по пассажирским перевозкам на личном контроле.

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Валентина

    Тот кто договаривался с магазином, видели этот магазин, там повернуться негде. Новый собственник может очень долго не появиться. Годами стоят магазины, не могут найти нового собственника. Это такое наплевательское отношение к жителям посёлка со стороны главы района и администрации. Их эта проблема не касается.

    Валентина Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |