ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе перепись прошли 80,1 процента населения

В Еманжелинском районе перепись прошли 80,1 процента населения

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе перепись прошли 80,1 процента населения Баннер strana2020.ru
С этой недели можно переписаться по телефону, а можно вызвать переписчика на работу.

Всероссийская перепись населения продлится по 14 ноября. Непереписанными в Еманжелинском районе осталось менее 20 процентов населения. По данным на 10 ноября, в Еманжелинском районе переписано 37942 человека, что составляет 80,1 процента от общей численности населения муниципалитета. Переписаться можно самостоятельно: перепись на Госуслугах продлили до 14 ноября. А с этой недели – даже по телефону, позвонив на стационарный участок. Кроме того, вызвать переписчика можно на предприятие.

В сложившейся эпидемиологической ситуации особое значение имеет возможность бесконтактного прохождения переписи через портал «Госуслуг». Это позволит обеспечить максимальную безопасность населения. Поэтому Росстат предложил продлить сроки проведения переписи на Госуслугах. Напомним, ранее самостоятельную перепись на Госуслугах планировалось завершить 8 ноября, а до 14-го переписывать население только с помощью переписчиков. В Челябинской области электронную перепись прошли более 12 процентов жителей области. В Еманжелинском районе такой возможностью воспользовались и сами переписались на «Госуслугах» 5945 человек, это почти 16 процентов от всех принявших участие в переписи жителей района.

Портал в настоящее время работает бесперебойно. Все желающие могут самостоятельно переписать себя и членов своего домохозяйства в удобное для них время. Онлайн-опросник аналогичен бумажным переписным листам, но сопровождается всплывающими подсказками и пояснениями – для удобства пользователей. Каждый участник онлайн-переписи получает цифровой код-подтверждение прохождения переписи, который необходимо будет предъявить переписчику.

Ответить на вопросы переписи с этой недели, 9 ноября, можно и по телефону. Услугой переписи по телефону могут воспользоваться жители области, которые болеют или по каким-то другим причинам не могут пустить к себе переписчика или переписаться на портале Госуслуг, рассказала «НЖ» заместитель главы Еманжелинского района, курирующая проведение переписи населения, Марина Дульская. Если переписчик при обходе участка не застает кого-то дома или ему не открывают дверь, то он оставляет в почтовом ящике или в дверях квартиры информационную листовку, в которой помимо информации о переписи, сроках и способах ее прохождения указан телефон стационарного участка. Также информация о номерах телефонов стационарных участков указана на самих участках и на сайте администрации района. По этим номерам жители могут позвонить и попросить переписать их домохозяйства по телефону. Услугу переписи по телефону оказывают контролеры полевого уровня и переписчики, которые со слов позвонившего заполнят ответы на вопросы электронных переписных листов в своих планшетах. Важно помнить, что никакие паспортные данные и другие документы переписчик спрашивать не будет.

В Еманжелинском районе 13 переписных участков: в Еманжелинске – восемь (помещения в школах № 2, 4, 16 (в 16-й два участка), ДЮСШ, в детской школе искусств, во Дворце культуры им. А.С. Пушкина, в ЦДТ «Радуга»), в Зауральском – два участка (помещения в школе № 15 и доме детского творчества «Каскад»), в Красногорском – три стационарных участка (помещения в администрации Красногорского городского поселения и во Дворце культуры им. В.И. Ленина (два участка). На всех этих стационарных участках размещены телефоны, по которым можно позвонить и переписаться, если не хочется встречаться с переписчиком лично и нет возможности пройти перепись на «Госуслугах».

Параллельно переписчики продолжают проводить подомовой обход, в ходе которого опрашивают население. В Еманжелинском районе перепись населения проводят 85 специально обученных переписчиков. Они соблюдают все рекомендованные Роспотребнадзором меры предосторожности: использование маски, перчаток, дистанции с участником переписи не менее 1,5 метра и ограничение времени контакта сотрудника с участником переписи до десяти минут. Кроме того, регулярно переписчики сдают ПЦР-тесты.

Теперь переписчика можно вызвать на предприятие и переписаться прямо на рабочем месте. Переписывают сотрудников и их семьи, еще не прошедших ВПН, 13 контролеров с функцией стационарного переписчика. Так, например, в среду на этой неделе переписчик работала на еманжелинском предприятии «Трактор». Вызвали переписчика для удобства сотрудников также на «Агрофирму «Ариант» и в МПК «Ромкор».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |