ВКонтакте

Новости»Общество»Средняя зарплата в Уральском федеральном округе выше среднероссийской

Средняя зарплата в Уральском федеральном округе выше среднероссийской

Оцените материал
(3 голосов)
Средняя зарплата в Уральском федеральном округе выше среднероссийской Фото uralfo.gov.ru
Такая информация прозвучала на совещании полпреда и профсоюзов, где обсудили вопрос доходов и безработицы в регионах, а также были поставлены приоритетные задачи на 2022 год.

Полномочный представитель Президента России Владимир Якушев провел совещание с руководителями территориальных объединений Федерации независимых профсоюзов России субъектов, входящих в Уральский федеральный округ. На встрече, которая проходила в режиме видео-конференц-связи, были подведены итоги реализации трехстороннего соглашения о сотрудничестве между полномочным представителем Президента РФ, координационным советом отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в УрФО, ассоциаций территориальных объединений организаций профсоюзов округа.

Владимир Якушев, поблагодарив профсоюзных лидеров за неравнодушный подход, отметил важность и эффективность работы профсоюзов в области обеспечения прав граждан.

На совещании обсудили экономические итоги регионов за 2021 год, а также особенности работы уральских профсоюзных организаций, пишет пресс-служба полномочного представителя Президента РФ.

Рост в УрФО среднемесячной зарплаты составил на 7,3%, по данным за январь-октябрь 2021 года. Прирост к аналогичному периоду 2020 года составил от 9,5% в Свердловской области до 4,3% на Ямале. Средняя зарплата в Уральском федеральном округе (58 021 руб.) на 6,5% выше среднероссийской (54 479 руб.). Этого удалось достичь в том числе и благодаря работе профсоюзных организаций.

Особое внимание полпред Владимир Якушев уделил вопросу роста реальных доходов людей: «Рост реальных доходов людей – это одна из приоритетных задач на 2022 год. Нужно понимать, что этот показатель - это не только рост заработной платы. При расчете учитывается долговая нагрузка жителей УрФО – в том числе ипотечные и потребительские кредиты. И, конечно, нужно учитывать скачок инфляции, который произошел в конце 2021 года – без него реальные доходы людей выросли бы еще больше. Мы должны отслеживать все обстоятельства, которые влияют на этот показатель, и оперативно реагировать на новые тенденции».

На совещании также обсудили вопрос безработицы в регионах. В УрФО выполнено поручение Президента – достигнут доковидный уровень занятости. Уровень зарегистрированной безработицы в округе составляет 1% и ниже среднероссийского показателя – 1,1% (данные на 1 декабря 2021 г.).

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |