ВКонтакте

Новости»Общество»Предложенный еманжелинцами народный проект получил одобрение на собрании инициативных групп

Предложенный еманжелинцами народный проект получил одобрение на собрании инициативных групп

Оцените материал
(3 голосов)
Предложенный еманжелинцами народный проект получил одобрение на собрании инициативных групп Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Участники собрания одобрили проект модернизации освещения городского сквера.

В Еманжелинском районе продолжает действовать программа инициативного бюджетирования. Поступили первые инициативные проекты от жителей. Еманжелинцы предлагают провести модернизацию освещения городского сквера.
В 2021 году по инициативе молодежной палаты продолжилась масштабная перезагрузка городского сквера. Летом построили скейт-парк, а к Новому году – перголу. В этом году работы по благоустройству сквера будут продолжены. В планах – провести озеленение сквера, построить большой детский комплекс. А инициативная группа во главе со спикером молодежной палаты Еленой Ширяевой предлагает провести модернизацию освещения в рамках благоустройства городского сквера. Из госэкспертизы уже пришел проект. Он комплексный, дорогостоящий, подразумевающий установку декоративных подсветок малых архитектурных форм, перголы, стелы «Добрый ангел мира», памятников и т. д.

Сегодня, 8 февраля, в администрации Еманжелинского района прошло собрание инициативной группы, на котором рассмотрели проект, обсудили его актуальность и проголосовали. Проект одобрен единогласно.

Обратиться с инициативой еще не поздно: проекты принимаются до 1 марта. Со своим проектом вправе выступить инициативная группа численностью не менее десяти граждан, достигших шестнадцатилетнего возраста, проживающих на территории муниципального образования. Стоит обратить внимание, что инициативный проект – это не просто обращение жителей с каким-либо вопросом. Он должен содержать описание проблемы, решение которой имеет приоритетное значение для жителей, обоснование предложений по решению указанной проблемы, описание ожидаемого результата проекта, предварительный расчет необходимых расходов на его реализацию, планируемые сроки реализации проекта, сведения о возможном финансовом и трудовом участии заинтересованных лиц в реализации данного проекта.

Оставить комментарий

4 комментарии

  • Еманжелиночка

    Прям с языка сняли - убрать лишних глав в Еманжелинске и Зауральском!

    Еманжелиночка Комментировать
  • Февраль - пора снег вывозить!

    О чем речь? У нас проблемы и помощнее есть. У нас дождь "моет" дороги, а должны чистить соответствующие службы. Вечно денег нет. Вот сейчас грязный снег не вывозят. Почему? Денег Нет! Ждем, когда природа сама с сугробами расправится, тротуары почистит. А мы ждем, когда лишних глав в Еманжелинске и Зауральском уберут. И свиту их многочисленную. Это баласт! Дворникам и водителям их зарплаты надо отдать. Тогда и чище станет, и уютнее!

    Февраль - пора снег вывозить! Комментировать
  • Михаил

    Кто эти люди в зале? Нормальные люди днем работают! Многие за городом. Почему не сделают горячий телефон по приему идей для благоустройства? Надо честно представлять все идеи. А не только те, которые угодны главам для галочки в портфолио. Сквер с его проблемами на поверхности лежит. Но он хоть тянет на статус народного. А вот детские сады и школы... Наверняка ими в системе можно заниматься и по другим программам. Вы сами послушайте, как глупо звучит: ремонт кровли ДДТ "Каскад" - это народный проект, ремонт крыши школы № 3 - это народный проект. Да это должны быть проекты министерства образования!!! А народный проект - это создать нечто на новом месте. Например, почистить Сарыкуль, привести в нормальный вид кусты и деревья на въезде в город, заасфальтировать "козью" тропу до какой-нибудь поселковой школы, отреставрировать арки на старых домах в городе... Разнообразьте уже проекты. Дальше носа не видите что ли?

    Михаил Комментировать
  • Анатолий

    В городе все благоустраивается на одном и том же месте по десять раз,а проблемы поселков решать наше руководство города совсем не хочет,даже слышать,а как голосовать приходите.................

    Анатолий Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Июль 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |