ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинцы приняли участие в III открытом «Кубке Урала» по аргентинскому танго

Еманжелинцы приняли участие в III открытом «Кубке Урала» по аргентинскому танго

Оцените материал
(1 Голосовать)
На сей раз не только танцоры, но и художники могли продемонстрировать свои таланты.

III открытый чемпионат по аргентинскому танго «Кубок Урала-2022» прошел 19-20 февраля в Челябинске, в ДК ЧЭМК. В нем приняли участие около100 танцоров из 14 городов России, в числе которых Москва, Екатеринбург, Пермь, Тюмень, Магнитогорск, Уфа, Озерск, Ижевск…

Коллектив «Зауральские узоры» школы танцев «Он и она» (руководитель Алена Сахарова) вошел в тройку призеров в номинации «Танго шоу» – занял третье место.

– Для нескольких новых участниц это выступление было дебютным, и они не побоялись впервые выйти на танцпол, – рассказала директор зауральского ДК Наталья Мещерякова, которая сама танцует в «Зауральских узорах». – Благодарим организаторов, уважаемых, профессиональных судей, всех участников чемпионата, Елену Семенову – за выполненные костюмы и нашего замечательного преподавателя – Алену Сахарову!

Удачно дебютировали на «Кубке Урала-2022» и супруги Дмитрий и Елена Денисенковы из Еманжелинки (Елена была героиней «Женского клуба» на страницах «НЖ»), они участвовали в трех номинациях и в двух стали призерами, заняв второе место среди новичков и третье – в номинации «Танго-Вальс».

– Мы с мужем влюбились в аргентинское танго. Это не просто танец. Он открывает по-новому твое внутреннее состояние. Тренировки помогли нам еще раз доказать, что мы – единое целое, – поделилась Елена.

В танцевальных состязаниях участвовали и любители, и профессионалы, которые могли составлять смешанные пары. В положении о чемпионате была прописана и довольно сложная градация танцоров по танго-стажу: до года, 2 года, 5 лет...
Те, кто знаком с аргентинским танго не понаслышке, знает, что это – целый мир. А тем, кто не знаком, достаточно прочитать название номинаций, чтобы понять его необъятность: «Танго для танцпола», «Сценическое Танго», «Танго-Вальс», «Танго-Милонга», «Милонгеро», «Танго-Нуэвосоло» (шоу с хореографическим станком)… Причем и возрастных ограничений для этого танца нет: соревнования прошли и в категории «Сеньоры» – для тех, кому за 50. Самому старшему участнику, как оказалось, больше 80 лет.

Организатором чемпионата традиционно выступает школа танцев «Он и Она», цель этого проекта – привлечь к танго как можно больше тех, кто хотел бы разнообразить свой досуг при помощи танца. «Аргентинское танго – это движение, музыка, танец, коммуникация, контакт. Люди приходят не только потанцевать, но и познакомиться друг с другом и пообщаться», – уверена руководитель школы «Он и Она» Алена Сахарова.

В этом году дополнительные краски (в прямом и переносном смысле) внесла в чемпионат художественная выставка, куратором которой выступила еманжелинская художница Анна Мантай, она рассказала:

– Выставку «Танго страсти» представила зрителям искусствовед, член Союза художников России Наталья Болотских. Яркие эмоции, невероятная энергия, застывшие образы, полные страсти и грации силуэты, изображенные художниками, не оставили никого равнодушным. На выставке были представлены работы двенадцати художников из России, Казахстана и Германии, в том числе еманжелинских – Аркадия Калмыкова, Александры Жидик, Ольги Кизуб, Екатерины Ивановой и Полины Сырцовой. Впервые такая выставка проходила в рамках «Кубка Урала» по аргентинскому танго, и она органично вписалась в это грандиозное мероприятие, на которое приехали лучшие танцевальные пары любителей и профессионалов, а также известная во всем мире танцевальная пара Дмитрий Кузнецов и Ольга Николаева – чемпионы России и Европы, пятикратные финалисты и призеры чемпионата мира.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |