ВКонтакте

Новости»Общество»Молодежная палата Еманжелинского района заняла второе место в областном конкурсе-смотре

Молодежная палата Еманжелинского района заняла второе место в областном конкурсе-смотре

Оцените материал
(4 голосов)
Молодежная палата Еманжелинского района заняла второе место в областном конкурсе-смотре Фото vk.com/omp74
В прошлом году еманжелинцы заняли первое место, а двумя годами ранее – тоже второе.

15 марта в Законодательном Собрании Челябинской области прошел традиционный смотр-конкурс молодежных парламентских формирований региона. Чтобы отчитаться по итогам работы в 2021 году, в областной парламент приехали представители 18 молодежных объединений из городских округов и муниципальных районов Южного Урала.

«Каждый год качество презентаций и отчетов растет. Делается больший упор на нормотворчество и помощь представительным органам в муниципалитетах. Есть над чем работать, конечно, но во многом палаты – самодостаточны и сильны. Мы также усилим свое взаимодействие с палатами», - цитирует Александра Анисимова, лидера общественной молодежной палаты при ЗСО, vk.com/omp74. Оценивали деятельность молодежных объединений и творческий подход к защите депутаты Заксобрания, представители главного управления молодежной политики, федерации профсоюзов области.

Результаты заочного и очного этапов смотра-конкурса объявили 21 марта. Ежегодно лучшие парламентские формирования получат дипломы и денежные премии. Среди городских округов в призерах снежинцы, усть-катавцы и копейчане. Поощрительные места присуждены миассцам и верхнеуфалейцам.

Среди муниципальных районов призовые места заняли красноармейцы, еманжелинцы и кусинцы. Поощрительные места присуждены аргаяшцам, еткульцам.

В составе молодежной палаты при Собрании депутатов Еманжелинского района жители района от 16 до 30 лет – школьники и работающая молодежь, председатель – Виктория Димиева, заместитель – Елена Ширяева. «Палатовцы» активно участвуют в жизни района, проявляют себя в разных сферах, чаще всего выступают как добровольцы.

Молодежная палата стала инициатором создания народного дизайн-проекта городского сквера, в котором в 2021 году появилась скейт-площадка и пергола. А в текущем году заместитель председателя молодежной палаты Елена Ширяева вынесла на народное голосование проект освещения городского сквера.

Яркие и запоминающиеся мероприятия и акции в 2021 году с участием членов молодежной палаты – «Защитим память героев», «Твори добро», «Парламентские дебаты», «9 рябин», «Рекорд победы», «Мы вместе!», «Георгиевская лента», «Доброволец России», «Вода России», Всероссийская перепись населения, форум «Будущее за нами». Члены палаты работали в команде победителей конкурса проектов по созданию и развитию молодежных пространств «Своя атмосфера».

Ребята оказывали помощь при проведении таких спортивных мероприятий, как областной мемориал Георгия Нечеухина, Кубок по ралли-кроссу, «Кросс наций», областной фестиваль скандинавской ходьбы. Оказывали помощь приютам для животных. Были члены избирательных комиссий, помогали при голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Чтобы быть компетентными в добровольческой деятельности, «палатовцы» проходят обучение в онлайн университете добро.ру.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |