ВКонтакте

Новости»Общество»Школьница из Зауральского Валерия Ахтямова в составе хора в день России выступит на Красной площади

Школьница из Зауральского Валерия Ахтямова в составе хора в день России выступит на Красной площади

Оцените материал
(5 голосов)
Школьница из Зауральского Валерия Ахтямова в составе хора в день России выступит на Красной площади Фото vk.com/tutti_74 и vk.com/bitvahorov2022
В праздничный день в Москве состоится финал Всероссийской «Битвы хоров».

В рамках фестиваля детства и юности «Большая перемена» прошла уже традиционная Всероссийская «Битва хоров». В числе участников – 1500 коллективов! Челябинская образцовая студия эстрадного вокала «Тутти» (руководитель Елена Карабешкина), пройдя четвертьфинал и полуфинал, сегодня в десятке финалистов!

По результатам первого этапа в числе 30 полуфиналистов сводный хор студии «Тутти» 1 июня выступил на площадке ВДНХ с джазовой композицией. Южноуральские девушки не только пели, но и играли на саксофонах, флейтах, укулеле. Они представляли и Челябинскую область, и, как отметил ведущий Вячеслав Макаров, весь Уральский Федеральный округ.

В составе хора 18 вокалисток, которые занимаются в студии эстрадного вокала «Тутти» челябинского ДК «Ровесник», в том числе и наша юная землячка Валерия Ахтямова. Она живет в Зауральском, учится в школе № 15, в поселковой школе искусств на отделении фортепиано и на протяжении нескольких лет занимается вокалом под руководством Елены Карабешкиной в ансамбле «Барбарис» образцовой студии эстрадного вокала «Тутти». Отметим, Валерия из очень талантливой семьи, она сестра Алексея Каюды, участника телевизионного проекта «Битва хоров», который выступал в составе хора Челябинской области под руководством Михаила Бублика в 2013 году.

У «Тутти» большой опыт концертных и конкурсных выступлений. В Москве южноуральский хор окрестили вишенкой на торте!

«Тутти» споет в финале Всероссийской «Битвы Хоров» 12 июня на Красной площади! Болеем за наших!

Финалистам конкурса стали: Государственный камерный хор Республики Татарстан, Perpetuum mobile (г. Москва), концертный хор «Перезвоны» (г. С.-Петербург), хор кафедры эстрадно-джазового искусства института изящных искусств Московского педагогического государственного университета им. В.И. Ленина, а капелла-группа SUPERMOTIV (г. С.-Петербург), Челябинский эстрадный хор «Тутти», детский эстрадный хор «Достояние республики» (г. Москва), народный хор «Соловейко» (г. Курск), русский народный хор Санкт-Петербургского музыкального училища им. М.П. Мусоргского, образцовый ансамбль народной песни «Дубравушка» (г. Армавир).

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |