ВКонтакте

Новости»Общество»Челябинский эстрадный хор «Тутти», в составе которого выступает Валерия Ахтямова из Зауральского, стал лучшим детским коллективом страны

Челябинский эстрадный хор «Тутти», в составе которого выступает Валерия Ахтямова из Зауральского, стал лучшим детским коллективом страны

Оцените материал
(1 Голосовать)
Челябинский эстрадный хор «Тутти», в составе которого выступает Валерия Ахтямова из Зауральского, стал лучшим детским коллективом страны Фото vk.com/Челябинский Эстрадный Хор "ТУТТИ"
Студийцы приглашены в Сочи на всемирный фестиваль молодежи.

4 ноября на ВДНХ в Москве состоялся финал всероссийского конкурса «Битва хоров».

Помимо конкурсной программы хор «Тутти» подготовил концертную программу с хором «Первых», в составе которого выступила красногорочка Марина Милованкина, и выступил на открытии всероссийской выставки «Форум Россия».
Подготовкой лучшего хора занимались руководитель Елена Карабешкина (вокал), концертмейстер Людмила Петрова, хореографы Владислав Андрияненко, Евгения Фатьянова, музыканты Вячеслав Сайдаль, Александр Добров.

Как рассказала на своей странице в соцсети ВКонтакте Елена Карабешкина, удивительный по своему значению и масштабу проект «Битва хоров» длился для «Тутти» с марта. За это время коллектив прошел несколько этапов, включая полуфинал в Москве с концертом на Красной площади.

- Подобные мероприятия - это всегда проверка на прочность коллектива и его участников. Спасибо тем моим воспитанникам, которых не пугают трудности, занятие любимым делом воспитывает в них такие качества, как трудолюбие, терпение, командный дух. Огромное спасибо нашим родителям и нашим дорогим педагогам.

Спасибо нашему земляку Валерию Ярушину за чудесную аранжировку песни «Отдавали молоду» - именно эта песня принесла победу! Когда мы летели на полуфинал в Москву, то в аэропорту случайно встретили Валерия Ивановича, он этим же рейсом летел в Москву. Мы исполнили ему эту песню а капелла, и Валерий Иванович пожелал нам удачи. Еще раз убеждаюсь, что случайностей в жизни не бывает, - в частности, написала Елена Карабешкина.

Хор «Тутти» будет представлять Челябинскую область на Всемирном фестивале молодежи в Сочи, который запланирован с 1 по 7 марта в образовательном центре «Сириус», и пройдет по Указу Президента России Владимира Путина.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Март 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |