ВКонтакте

Новости»Общество»Челябинский хор «Тутти», в составе которого выступает Валерия Ахтямова из Зауральского, вышел в финал всероссийской «Битвы хоров»

Челябинский хор «Тутти», в составе которого выступает Валерия Ахтямова из Зауральского, вышел в финал всероссийской «Битвы хоров»

Оцените материал
(4 голосов)
Челябинский хор «Тутти», в составе которого выступает Валерия Ахтямова из Зауральского, вышел в финал всероссийской «Битвы хоров» Фото vk.com/Елена Карабешкина
После конкурсных прослушиваний талантливые южноуральцы выступили на Красной площади.

Накануне празднования Дня России стали известны финалисты конкурса «Битва хоров-2023». В числе лучших – челябинский эстрадный хор «Тутти»!

Полуфинал проекта состоялся в Москве, где боролись 35 коллективов из разных уголков нашей страны, сообщает пресс-служба правительства области со ссылкой на минкульт региона. Хор «Тутти» в полуфинале исполнил русскую народную композицию «Отдавали молоду» в современной обработке из репертуара группы «Ариэль».

12 июня на Красной площади прошел концерт «Россия – страна первых!». Помимо таких звезд как Хабиб, Стас Костюшкин, Стас Пьеха, Надежда Кадышева, Анастасия Макеева на сцене выступили и участники «Битвы хоров». Сразу же после выступления жюри огласило названия коллективов, которые прошли в финал. И здесь хор «Тутти» был выбран в числе победителей.

– Закончились конкурсные прослушивания Всероссийского конкурса «Битва хоров», и сегодня, в День России, челябинский эстрадный хор «Тутти» выступает на Красной площади! Испытываем невероятную радость и гордость, что являемся частью этого культурного события, – написала, в частности, на своей странице в соцсети руководитель Елена Карабешкина.

Финал конкурса «Битва хоров» состоится в августе.

Как ранее сообщала «НЖ», в 2022 году эстрадный хор «Тутти» стал финалистом, а затем – лауреатом II степени престижного Всероссийского хорового конкурса, создав достойную конкуренцию сильнейшим хорам России в жанре эстрадной музыки.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |