ВКонтакте

Новости»Общество»В День России молодежь Еманжелинского района получила паспорта

В День России молодежь Еманжелинского района получила паспорта

Оцените материал
(4 голосов)
В День России молодежь Еманжелинского района получила паспорта Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
12 июня в городском сквере прошла праздничная программа «С любовью к России» и торжественная церемония вручения паспортов «Я – гражданин России!».

К полудню в городском сквере гремела веселая и патриотическая музыка. Юные еманжелинцы и гости города облюбовали развлекательную площадку, организованную детской модельной библиотекой. Любой желающий мог принять участие в творческом мастер-классе. Дошколята и ребята школьного возраста создавали флажки-триколор, а также рисовали цветными мелками на асфальте такие российские символы, как, например, березы. С удовольствием превратились в художников мамы и даже бабушки! На мобильных баннерах-стендах ДК им. А.С. Пушкина можно было оставить ладошку и написать пожелания как самому себе, так и всем россиянам. К полудню городской сквер заполнили российские флаги – это представители молодежного «Движения первых» и «Молодой Гвардии» организовали своеобразный флешмоб.

– 12 июня – это день, когда мы чествуем нашу великую страну, с ее традициями, историей, победами. В этот летний день сердце каждого россиянина наполняется гордостью за свою Родину. Наша Родина – Еманжелинск! Город зелени, цветов, любви, город, в котором живут потрясающие люди, – такими красивыми словами всех собравшихся в городском сквере встретили ведущие Алена Дударева и Анна Яковлева, сотрудницы Дворца культуры им. А.С. Пушкина.

Праздничную программу открыл ансамбль «Веселые барабанщики» – в их исполнении прозвучала мелодия песни «Вперед, Россия!» Олега Газманова. Затем солисты студии «Лирика» исполнили гимн РФ.

– День России – главный праздник нашей Родины, самой большой страны в мире! Страны с богатой культурой, с богатыми духовными традициями, с богатым наследием, со славной историей и героическим прошлым. В нашей бескрайней стране проживают и трудятся люди самых разных национальностей. Дружно, в мире, согласии! Этот день – день свободы и ответственности каждого из нас за настоящее и будущее нашей страны. И все мы, все народы, встаем плечом к плечу, объединяемся и даем отпор врагу, как это происходит сейчас. Жители Еманжелинского района как настоящие патриоты всегда проявляют лучшие человеческие качества – трудолюбие, сплоченность, единство, патриотизм и несгибаемую волю к победе. Дорогие земляки, с праздником вас! Пусть этот день объединяет всех нас в любви к нашей великой стране России, в уважении к ее славной и великой истории, в созидательном труде на благо нашей страны. Мира, здоровья и счастья! – поздравляя с Днем России, сказал глава Еманжелинского района Евгений Светлов.

14 юных жителя Еманжелинского района в торжественной обстановке получили паспорта граждан РФ и памятные подарки от администрации Еманжелинского района и местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия». Вручили главный документ и первыми поздравили молодежь глава района Евгений Светлов и начальник отдела МВД России по Еманжелинскому району полковник полиции Артем Иванов.

Отметившие накануне праздника 14-летие старшеклассники - разносторонне увлеченные и талантливые люди. К примеру, Кира Хабалкина интересуется спортивными танцами. Анжелина Зяблова занимается легкой атлетикой, плаванием, участвует в соревнованиях, из школьных предметов ей больше всего нравятся английский язык, русский язык и физика. Степан Ваймер обожает информатику и географию, увлекается баскетболом. Ярослав Иванов – русский язык, математику, географию, физкультуру, информатику, участвует в школьных олимпиадах, занимается спортивным плаванием. Михаил Светлов с интересом изучает обществознание и историю. Говорит, что одна из компьютерных игр подвигла обратиться к историческим архивам. Более всего Михаила увлекает первая половина XX века, события Второй мировой войны. В числе его хобби – дизайн, 3D-моделинг.

Принимая почетное звание гражданина России, ребята поклялись относиться к паспорту бережно, с уважением, учебой, трудом и делами укреплять авторитет и честь родного города. Быть достойными памяти русских людей, которые отдали жизнь за Родину. 

Праздничную программу продолжили театр танца «Непоседы», чирлидинг группа SPARK, студия «Лирика» и ее солисты Эмилия Попкова, Савелий Терехин, Виталий Илло, Ксения Хамидуллина…В каждом из поселений прошли праздничные концерты, организованные творческими коллективами. 

ФОТОРЕПОРТАЖ

12 июня в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» 20 лучших школьников Челябинской области получили свои первые паспорта из рук губернатора Алексея Текслера. Это 14-летние ребята, которые проявили себя в учебе, спорте, творческой и общественной деятельности. В церемонии приняла участие начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области, полковник полиции Светлана Селиверстова.

«Уверен, что впереди у вас достойное будущее, яркая и насыщенная жизнь. Несмотря на юный возраст, вы уже выбрали верный курс. Все вы являетесь участниками «Движения первых», занимаете активную жизненную позицию, хотите приносить пользу своей Родине, своей малой Родине – Челябинской области, а самое главное – развиваться и двигаться вперед. Я рассчитываю на вашу инициативность, молодую энергию, искреннее стремление добросовестно трудиться на благо региона и нашей великой страны», – обратился к школьникам Алексей Текслер.

 

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |