ВКонтакте

Новости»Общество»На улице Чайковского в Еманжелинске продолжаются дорожные работы

На улице Чайковского в Еманжелинске продолжаются дорожные работы

Оцените материал
(1 Голосовать)
На улице Чайковского в Еманжелинске продолжаются дорожные работы Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Заасфальтируют и комплексно благоустроят участок протяженностью более полукилометра от улицы Победы до улицы 8 Марта.

Первыми в этом году дорожные работы начались в Еманжелинске. В рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» уже проведен ремонт участка улицы в поселке Борисовка до улицы Нижней. А сейчас работы активно ведутся на улице Чайковского. Заасфальтируют и комплексно благоустроят участок протяженностью более километра от улицы Победы до улицы 8 Марта. Полным ходом идут подготовительные работы. Здесь проведут комплексное благоустройство: заасфальтируют основную проезжую часть с водоотводной системой в районе перекрестка с улицей Чкалова, сделают широкие тротуары, просторные парковки, въезды во дворы. На дороге асфальт уложат в два слоя. Объем работ большой. Срок исполнения контракта – до 1 июля.

Тротуары уже асфальтируют. Готовятся к асфальтированию дорога, парковки. Старые деревья по обочинам спилили.

23 июня очередной плановый объезд объектов благоустройства провел глава района Евгений Светлов. Руководитель муниципалитета проконтролировал ход ремонтных работ в том числе и на улице Чайковского. Небольшие вопросы есть, но подрядчик их моментально устраняет, идет навстречу. Понимание есть, отметил Евгений Светлов. Глава муниципалитета дал подрядчику поручение ускориться.

Определен объем работ и в поселках. В Красногорском в этом году будет завершен ремонт дороги по улице Победы, а также отремонтируют улицу Матросова от ул. Победы до ул. Красной. В Зауральском заасфальтируют улицу Калинина. В этих поселениях подрядчики к работам еще не приступили. Но и сроки по этим объектам – до 1 августа. В Зауральском встреча с ними прошла, со дня на день дорожные строители выйдут на объект.

– В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Еманжелинском районе продолжается ремонт дорог. В этом году на эти цели из всех уровней бюджета направлено 33 миллиона рублей. Будет заасфальтировано более 2,5 км дорог и тротуаров, – отметил глава района Евгений Светлов.

Ежедневный контроль за ходом работ помимо строительного контроля осуществляется главами городских поселений и депутатами, а также самими жителями.

Подробности - в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |