ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинске работает региональная агропромышленная выставка «АГРО-2022»

В Челябинске работает региональная агропромышленная выставка «АГРО-2022»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинске работает региональная агропромышленная выставка «АГРО-2022» Фото пресс-центра минсельхоза Челябинской области
Торжественное открытие состоялось сегодня, 18 августа, и продолжится до 20 августа.

Традиционно выставка-ярмарка «АГРО» на ледовой арене «Трактор» – это крупнейшая площадка для реализации продукции. В ней принимают участие крупные холдинги и фермерские хозяйства. На выставке будет представлен новый урожай овощей и фруктов, сыры собственного производства, экологически чистое фермерское молоко, мясо, мед, богатый ассортимент колбасных, молочных, хлебобулочных, кондитерских изделий.

На региональной выставке АГРО-2022 в рамках развития сельскохозяйственного сотрудничества с Китаем планируется подписание соглашения между Южно-Уральским государственным аграрным университетом и российско-китайским парком инноваций «Шелковый путь» и телемост с китайскими компаниями из района Янлин провинции Шэньси – производителями сельхозтехники, переработчиками. Также в преддверии массовой уборки урожая пройдёт круглый стол с участием представителя ФГБУ «Центр Агроаналитики» о работе ФГИС «Зерно», сообщает chelagro.ru.

Насыщенную деловую программу выставки дополнят традиционные конкурсы среди участников экспозиции: перерабатывающих компаний, фермеров и муниципальных территорий, в том числе и Еманжелинского района.

В рамках выставки сельскохозяйственные районы Челябинской области подготовят свои экспозиции, представят колорит территории, производимую продукцию. Пройдет конкурс на «Лучшую презентацию района». 

В целях продвижения продукции местных предприятий пройдут очные торгово-закупочные сессии ритейлеров «Ашан», «Магнит», «Лента», «Пятерочка» с производителей продовольствия. Ежегодно выставку посещают более 10 тысяч посетителей, для которых запланирована насыщенная развлекательная программа: концерты, конкурсы, в которых можно будет участвовать всей семьей. Будет работать мастеровая «Слобода» и пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. 

На площадках «АГРО-2022» можно будет попробовать фермерскую продукцию, посмотреть на современную технику и животных, принять участие в мастер-классах по кулинарии и декоративно-прикладному искусству, сделать яркие снимки в специально подготовленных фотозонах. Дети смогут покататься на пони, лошадях и верблюдах.

— Настроение у наших аграриев позитивное, потому что уже успешно стартовала уборочная кампания.  Традиционно посмотреть можно будет и на сельскохозяйственных животных, которыми мы гордимся. По части деловой программы также большие планы, мы обсудим животрепещущие вопросы развития на селе, — цитирует министра сельского хозяйства Челябинской области Алексея Кобылина chelagro.ru.

Вся информация и программа выставки – на сайте www.agro2022.ru.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |