ВКонтакте

Новости»Общество»1 сентября старшеклассники школы № 3 поселка Батуринского начнут учиться дистанционно

1 сентября старшеклассники школы № 3 поселка Батуринского начнут учиться дистанционно

Оцените материал
(3 голосов)
1 сентября старшеклассники школы № 3 поселка Батуринского начнут учиться дистанционно Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
А первоклассников разместят в детском саду, который находится рядом.

Причина – в школе идет капитальный ремонт.

Самый масштабный проект этого года в Еманжелинском районе – ремонт школы № 3 – проводится в рамках новой президентской программы по капитальному ремонту образовательных учреждений.

Еманжелинский район – одна из немногих территорий, которые в числе первых вошли в данную программу. Зимой провели реконструкцию кровли здания школы. В этом году на ремонт и оснащение школы при содействии губернатора области Алексея Текслера направлено более 60 миллионов рублей из всех уровней бюджета. В школе ремонтируют помещения на всех этажах. Демонтированы старые полы. В кабинетах постелют линолеум, в коридорах - плитку. Стены выровняли, их покроют жидкой штукатуркой. Все материалы закуплены. Заменили систему вентиляции и электроснабжения, все окна и двери, входную группу. Установят систему контроля и управления доступом в школу, как это сделано, например, в 15-й школе. Кроме того, будет установлена новая система АПС, современное ограждение, благоустроят территорию. Уже закуплено современное оборудование, мебель и оргтехника.

Школа кардинально преображается. Но чтобы завершить ремонт, поместить мебель и оборудование, требуется дополнительное время. Поэтому новый учебный год учащиеся 3-й школы начнут дистанционно.

– Мы понимаем, что спешка не приведет к качеству. Контракт с подрядчиком продлен. 1 сентября старшеклассники начнут учиться дистанционно, а первоклассников мы разместим в детском саду, который находится рядом. В первый класс в этом году придет 23 ребенка. Детский сад рассчитан на шесть групп, а набрали только четыре. Так что свободные площади есть и мы сможем разместить там первоклассников, а может, даже и ребят второго класса. Мы обсудим этот вопрос вместе с родителями, – прокомментировала начальник управления образования администрации Еманжелинского района Ирина Кондакова.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Февраль 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |