ВКонтакте

Новости»Общество»Григорий Бобёр из Красногорского стал призером IV областного фотоконкурса «Праздничные традиции Южного Урала»

Григорий Бобёр из Красногорского стал призером IV областного фотоконкурса «Праздничные традиции Южного Урала»

Оцените материал
(11 голосов)
Григорий Бобёр из Красногорского стал призером IV областного фотоконкурса «Праздничные традиции Южного Урала» Фото предоставил Григорий Бобёр
К участию в конкурсном отборе было допущено 502 фотографии (в том числе серии) от 65 участников.

Всего же было подано 234 заявки, а это почти тысяча работ. Конкурс-2022 прошел в шести номинациях – «Диалог. Человек и его дело», «Лица и поколения», «Наш дом», «О главном», «Обряды. Традиции», «Свой взгляд». 

Григорий Бобёр удостоен второго места в номинации «Наш дом» за работу «Деревенька моя», набрав 50 баллов из 60 максимально возможных. Более того, его фотография «Утро на районе» отмечена специальным решением члена жюри Данилы Ромодина. Григорию присуждены именные спецграмота и приз.

Награждение победителей прошло 27 августа при подведении итогов трехдневной творческой лаборатории, которая прошла на турбазе «Пороги» в Саткинском районе. Конкурсанты получили возможность пообщаться с членами жюри и стать слушателями интенсивов.

Как уже сообщала «НЖ», Григорий Бобёр переехал на Южный Урал, в Красногорский, в 2015 году из Донбасса. Сейчас он с семьей у родителей, которые нуждаются в поддержке. Поэтому награды как победитель – грамоту, фирменную статуэтку и подарочный сертификат – Григорий получит по прибытии в Челябинскую область. Фотографии Григория публикуются на поэтической странице газеты «Новая жизнь» – «Вдохновение». В каждом снимке Григория есть что-то теплое, уютное, заботливое, доброе… Фото настолько атмосферные, что домой хочется! Настолько содержательные и красивые, как картины Левитана, Саврасова и Шишкина!

Областной фотоконкурс «Праздничные традиции Южного Урала» инициирован Челябинским государственным центром народного творчества в 2019 году и входит в Федеральную программу «Национальный проект «Культура». Фотографии лауреатов осенью 2022 года войдут в большую постоянную фотоэкспозицию центра и в передвижную экспозицию. А уже сегодня в группе ЧЦНТ открыто голосование «Приз зрительских симпатий». Голосование продлится до 11 сентября. Григорий Бобёр – автор двух зарисовок: это весенний пейзаж и панорамный ночной снимок «Арианта».

Члены жюри конкурса: Александр Кондратюк (г. Челябинск), Данил Ромодин (г. Челябинск), Александр Осипов (г. Екатеринбург), Максим Макаров (г. Челябинск), Валентин Труханенко (г. Владивосток) и Алексей Воронцов (г. Санкт-Петербург).

Оставить комментарий

2 комментарии

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |