Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Челябинской области самым популярным местом отдыха стал парк «Таганай»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинской области самым популярным местом отдыха стал парк «Таганай» Скан www.taganay.org
С января Южный Урал посетили более 600 тысяч туристов.

Самым популярным местом стал национальный парк «Таганай». По данным пресс-службы парка, с января по август почти 170 тысяч туристов выбрали это место для отдыха. Также в топ вошли «Зюраткуль», «Зигальга» и Аркаим. Всего с начала года Южный Урал посетили более 600 тысяч туристов, приводит данные министерство экономического развития Челябинской области.

В последние годы в Челябинской области и появляются новые места для отдыха, и улучшаются уже существующие. Например, на Айских притёсах было закончено строительство лестницы с перилами, которая соединяет берег реки Ай и вершину скальных стен. Кроме этого, там же частная компания построила подвесной мост, который очень полюбился туристам.

На президиуме Госсовета при президенте РФ Владимире Путине, посвященном развитию отечественного туризма, губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что одна из основных задач – развитие номерного фонда в регионе. Кроме того, уделяется внимание и строительству инфраструктуры. Алексей Текслер предложил, чтобы Федеральное агентство по туризму в будущем занималось в том числе и планированием развития дорожной сети в интересах туристической отрасли, сообщает ТАСС.

«У нас есть программы комплексного развития жилья, комплексного развития сельских территорий, есть дорожная программа. Никогда мы в проект «Безопасные качественные дороги» не войдем с этими дорогами для туристических целей, поэтому это отдельное направление, чтобы Ростуризм определял приоритет, здесь должны быть специальные деньги», – сказал Алексей Текслер.

Напомним, в 2020 году по поручению премьер-министра России Михаила Мишустина в стране была создана корпорация «Туризм.рф». Главная цель – развитие внутреннего и въездного туризма.

«Туризму уделяется приоритетное внимание. Принято решение наделить корпорацию «Туризм.РФ» полномочиями агента по управлению землей. Это существенно ускорит создание туристической инфраструктуры. Деятельность корпорации уже обеспечивает динамический рост туристической отрасли и позволяет привлекать частные инвестиции», – рассказал заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко в интервью ТАСС во время VII Восточного экономического форума.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version