ВКонтакте

Новости»Общество»В центре молодежных инициатив «Спектр» в Еманжелинске состоялся мастер-класс «Мероприятие своими руками»

В центре молодежных инициатив «Спектр» в Еманжелинске состоялся мастер-класс «Мероприятие своими руками»

Оцените материал
(2 голосов)
В центре молодежных инициатив «Спектр» в Еманжелинске состоялся мастер-класс «Мероприятие своими руками» Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Его организовали и провели управление культуры, молодежной политики и спорта администрации Еманжелинского района и молодежный ресурсный центр Челябинской области.

7 октября в центре «Спектр» собрались старшеклассники школ № 2, 3, 4, 9, 11, 14, 15, 16 и студенты еманжелинского филиала Первомайского техникума. Многие из них добровольцы, активисты Российского движения школьников (РДШ) – находчивые и мобильные ребята. В ходе встречи они узнали много новых понятий, таких, как тайминг, комьюнити, рефлексия…

Мастер-класс «Мероприятие своими руками» организован в рамках проведения районного конкурса добровольцев, итоги которого планируется подвести в декабре, рассказала, приветствуя участников семинара, начальник отдела по делам молодежи и спорта администрации Еманжелинского района Наталья Кадырова. Наталья Николаевна акцентировала внимание на том, любой волонтер должен уметь разбираться в структуре мероприятий, придумывать нечто новое и воплощать самые смелые идеи в жизнь. Она рассказала, что в «Спектре» возобновляет работу волонтерский корпус, который возглавит окончивший в этом году РАНХиГС Максим Сандак. В студенческие годы он был комиссаром стройотряда, в Еманжелинске больше известен как творческий человек, выпускник школы № 2 и студии «Лирика» ДК им. А.С. Пушкина.

Мастер-класс «Мероприятие своими руками» был посвящен организационным моментам, которые предваряют любое мероприятие и завершают его. Спикер Ксения Закарюкина из Челябинска – специалист молодежного ресурсного центра – научила школьников и студентов правильно представлять концепцию мероприятия, видеть его структуру, различать календарный план от планирования тайминга и разработки программы, познакомила ребят с технологиями маркетинга и PR-кампании, аналитикой.

На практике молодежь научилась составлять пригласительные для почетных гостей. Школьники из девятой, например, успешно презентовали видеообращение для эксперта из Москвы. Ксения Закарюкина отметила, что грамотное взаимодействие и общение волонтера с представителями власти, СМИ и другими гостями – важная составляющая успеха любого мероприятия.

Следующее мероприятие в рамках районного конкурса добровольцев запланировано в красногорском ДДТ «Алый парус» в конце октября – это будет тренинг «Мотивация добровольца».

 

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |