ВКонтакте

Новости»Общество»В Батуринском состоялась приемка школы № 3 после капитального ремонта

В Батуринском состоялась приемка школы № 3 после капитального ремонта

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Батуринском состоялась приемка школы № 3 после капитального ремонта Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В понедельник, 21 ноября, за парты в обновленных классах сядут около двухсот учащихся.

В этом году был дан старт федеральной программе капремонта школ. Программа, инициированная Президентом России, в этом году охватит 1306 объектов в 79 регионах России. Всего же до конца 2026 года в рамках государственной программы отремонтируют 7,3 тысячи зданий школ. В программу капитального ремонта школ была включена и школа № 3 поселка Батуринского. Решение об этом объявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время визита в Еманжелинск в феврале этого года.

В прошлом году в 3-й школе провели реконструкцию кровли – проблемную плоскую бикростовую крышу заменили на металлическую скатную. На эти цели было направлено более 18 миллионов рублей. Кроме того, заасфальтировали дорогу вдоль школы, сделали подъездные пути к образовательному учреждению, большую парковку и тротуар. А в этом году провели комплексный ремонт и полное переоснащение. Отремонтировали помещения всех трех этажей, фасад здания, входную группу, заменили инженерную инфраструктуру. Кроме того, обновили материально-техническую базу школы новым компьютерным оборудованием, оргтехникой... Парты в классах цветные, яркие. В коридорах - пуфики и кресла-мешки, мягкие диванчики. После ремонта 3-ю школу не узнать.

На ремонт и оснащение школы из трех уровней бюджета направлено более 60 миллионов рублей. А с учетом средств, потраченных на реконструкцию кровли, - 80 миллионов!

Сегодня, 18 ноября, состоялась приемка образовательного учреждения. За выходные доделают оставшуюся небольшую работу - расставят цветы, повесят шторы... И в понедельник за парты в обновленных классах сядут около двухсот учащихся 3-й школы.

Оставить комментарий

1 комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Февраль 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |