ВКонтакте

Новости»Общество»Все 126 выпускников школ Еманжелинского района, писавших итоговое сочинение, получили за свои творческие работы «зачет».

Все 126 выпускников школ Еманжелинского района, писавших итоговое сочинение, получили за свои творческие работы «зачет».

Оцените материал
(0 голосов)
Все 126 выпускников школ Еманжелинского района, писавших итоговое сочинение, получили за свои творческие работы «зачет». Фото из архива "НЖ"
Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет

У выпускников школ стартовала итоговая аттестация. На этой неделе стали известны результаты за первое испытание – итоговое сочинение. Все выпускники с ним справились!

Напомним, успешное написание этой творческой работы – одно из условий допуска к государственным экзаменам. В Еманжелинском районе сочинение 7 декабря написали 126 выпускников шести школ - № 2, 4, 9, 14, 15 и 16. Это школы, где есть 11-е классы. Итоговое сочинение оценивается по системе «зачет» или «незачет» по критериям, разработанным Рособрнадзором. Среди основных критериев – соответствие выбранной теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция, логика рассуждения, качество письменной речи и грамотность. Проверка работ участников проходила на муниципальном уровне: сочинения проверяла специально созданная муниципальная экспертная комиссия. Все работы получили положительную оценку «зачет», рассказала «НЖ» заместитель начальника управления образования администрации района Галина Арестова. С целью обеспечения объективного оценивания предусмотрена перепроверка работ региональной комиссией. В этом году перепроверке подлежат сочинения выпускников трех школ нашего района. Но это не значит, что они под сомнением, так предусмотрено Порядком проведения итогового сочинения в Челябинской области, причем школы выбирают рандомно, то есть случайным способом.

С результатами выпускники могут ознакомиться в своих образовательных организациях или на федеральном портале ознакомления с результатами ЕГЭ. Отметим, что итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |