ВКонтакте

Новости»Общество»Шахматисты еманжелинской школы № 2 побывали в гостях у ветеранов

Шахматисты еманжелинской школы № 2 побывали в гостях у ветеранов

Оцените материал
(1 Голосовать)
Шахматисты еманжелинской школы № 2 побывали в гостях у ветеранов Фото предоставлено Валентиной Прокопец
Ребята познакомились с новыми настольными играми и узнали технологию изготовления окопных свечей.

8 и 9 февраля районный совет ветеранов и общество инвалидов посетили школьники из шахматного кружка школы № 2, воспитанники педагога дополнительного образования Валентины Прокопец. Ребята познакомились с новыми настольными играми «Джаколо» и «Шаффлборт» и с большим интересом приняли участие в мини-турнире. Все заработали медали, правда, пока шоколадные. Мастер-класс провели тренеры-ветераны Татьяна Александровна Червинская и Флюра Саубановна Миннегалиева.

Председатель совета ветеранов и общества инвалидов Валентина Васильевна Ширяева отметила, что ребятишки математику знают на пятерки, потому как очки считали самостоятельно и очень быстро.

Встреча ветеранов и детей прошла в рамках перспективы проекта «Давай дружить», который разрабатывает Валентина Юрьевна Прокопец, она и обучает игре в шашки и шахматы школьников второй.

Экскурсия получилась познавательной и насыщенной, так как дети увидели, как делают окопные свечи для солдат – участников спецоперации.

Кстати сказать, 8 февраля, когда ветераны собрались для сборки окопных свечей, к ним на огонек заглянула пятиклассница школы № 4 Полина. Она встала за рабочий стол вместе с дедушками и бабушками и собрала десять «баночек». В.В. Ширяева уточнила, что более 250 окопных свечей готовы к отправке. Не хватает парафина!

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Май 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |