ВКонтакте

Новости»Общество»Сегодня, 19 июня, еманжелинские выпускники сдали ЕГЭ по информатике и ИКТ

Сегодня, 19 июня, еманжелинские выпускники сдали ЕГЭ по информатике и ИКТ

Оцените материал
(1 Голосовать)
Сегодня, 19 июня, еманжелинские выпускники сдали ЕГЭ по информатике и ИКТ Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Экзамен проходит в компьютерной форме.

Участники ЕГЭ Еманжелинского района 19 и 20 июня сдают единый государственный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме. Предмет выбрали 20 человек.

Напомним, до 2020 года участники государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ выполняли экзаменационную работу по информатике и ИКТ на бумажных бланках, начиная с 2021 года экзамен по информатике проводится на компьютерах.

На экзамене каждому участнику предоставляется рабочее место, оснащенное компьютером со специализированным программным обеспечением. На протяжении сдачи экзамена доступ к сети Интернет запрещен.

Каждый вариант экзаменационной работы включает в себя 27 заданий, различающихся уровнем сложности и необходимым для их выполнения программным обеспечением. На выполнение заданий отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

Структура экзаменационной работы обеспечивает оптимальный баланс заданий разных типов и разновидностей, трех уровней сложности, проверяющих знания и умения на трёх различных уровнях: воспроизведения, применения в стандартной ситуации, применения в новой ситуации. Проверка практических навыков решения учебных задач с помощью компьютера обеспечивается набором заданий, для выполнения которых экзаменуемому необходимо воспользоваться редактором электронных (динамических) таблиц, текстовым редактором или средой программирования на одном из универсальных языков программирования: школьный алгоритмический язык, С#, C++, Pascal, Java, Python.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 40 баллов.

Участники экзамена, написавшие работу 19 июня, смогут ознакомиться с результатами не позднее 4 июля.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |