ВКонтакте

Новости»Общество»Желающих попасть в лагерь красногорского ДДТ «Алый парус» всегда – море

Желающих попасть в лагерь красногорского ДДТ «Алый парус» всегда – море

Оцените материал
(2 голосов)
Желающих попасть в лагерь красногорского ДДТ «Алый парус» всегда – море Фото vk.com/ДДТ "Алый парус"
Там в июле для 50 красногорских мальчишек и девчонок работала экологическая смена «Друзья природы».

Каждый день в «Алом парусе» был наполнен познавательными и развлекательными экскурсиями, играми, забавами, викторинами и встречами. Немало позитива и красок в лагерные будни внесли сотрудники ДК им. В.И. Ленина, краеведческого музея, ПЧ № 105, библиотеки.

Посвящение в индейцы, тренировочная эвакуация, спортивная эстафета, полоса препятствий, а еще Волшебная роза ветров, День зеленого патруля, лесная ярмарка, конфетно-шашечный турнир…

Во время квеста Фиксик Нолик (педагог-организатор Виктор Томилов) вместе с детьми создавал Айтикет – проект решения задач по усовершенствованию лагеря будущего, где ребята пробовали себя в профессии дизайнеров виртуальных миров.

Тепло школьники приняли Челябинский детский театр «Веселый Паровозик», который показал сказку «Незнайка в поисках потерянного Света» о дружбе и тепле человеческих сердец.

Если юные отпускники смотрели тематический мультфильм, то обязательно после сеанса вели эмоциональные беседы. Если в лагере был День рыбака, то с заплывом в бассейне. Если квест «Джунгли зовут», то – с перевоплощением в травоядных и хищников. Если ребята устанавливали личные рекорды, то узнавали еще и о рекордах природы, занесенных в книгу Гиннесса. Даже темами фотокросса, посвященного юбилею поэта Владимира Маяковского, стали строки из его стихотворений о природе и животных.

– Каждое наше доброе утро начиналось с линейки, где герои дня поднимали флаг России и весь лагерь пел гимн своей страны. А за лучшее исполнение ребята получали наклейки из серии мира флоры и фауны, - рассказала «НЖ» директор ДДТ «Алый парус» Елена Иванова. – И каждый день, помимо мероприятий, девчонки и мальчишки посещали кружки, на которых учились создавать мультфильмы о природе, мастерили фигурки животных из бумаги, рисовали и играли в шашки пластиковыми крышечками. А завершило смену шоу мыльных пузырей, после которого каждый отдыхающий получил грамоту за свои успехи в лагере и воздушный шарик на память с символикой «Алого паруса».

Всего этим летом в Еманжелинском районе работали 15 лагерей дневного пребывания. За время второй смены, с 3 по 26 июля, отдохнуло более 400 девчонок и мальчишек.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Май 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |