ВКонтакте

Новости»Общество»В Батуринском на Дне поселка активная молодежь принимала поздравления от «Движения Первых»

В Батуринском на Дне поселка активная молодежь принимала поздравления от «Движения Первых»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Батуринском на Дне поселка активная молодежь принимала поздравления от «Движения Первых» Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Овации достались и первоклассникам.

В этом году в школу № 3 пошли 17 первоклассников. Они вышли на праздничную сцену ДК «30 лет ВЛКСМ» в День поселка вместе с классным руководителем Анастасией Васильевной Васильевой. Ребятишек поздравили с началом школьной жизни, пожелали им интересных уроков, побольше отличных оценок, поменьше трудных задач.

Директор школы № 3 Сергей Викторович Жеребцов отметил:

– Дорогие батуринцы, с днем рождения поселка! Добра, счастья, здоровья вам! Каждый год мы принимаем детей и надеемся, что из них вырастут достойные члены нашего общества. В этом году у нас 17 первоклассников. Учитель новый, первый раз принял первый класс. У нас весьма символичная дата: третья школа и третье ее возрождение. В 50-е послевоенные годы была построена, в двухтысячные была сдана новая, и в этом году вновь приняли после ремонта. И пусть она стоит долго, не капает, не ломается. Первоклашки идут в новую школу! Родителям – терпения, учителям – терпения, мне – терпения. И всем – удачи, добра и счастья!

Каждый первоклассник получил праздничный сувенир от директора.

Немало добрых и важных дел совершает активная молодежь поселка: помогает в организации праздников, в благоустройстве, славит малую родину спортивными достижениями, успехами в учебе... Вручила активистам благодарственные письма управления культуры, молодежной политики и спорта и подарки от администрации Еманжелинского района председатель еманжелинского отделения РДДМ «Движение Первых» Виктория Димиева.

– От российского движения детей и молодежи поздравляю с Днем поселка. Батуринский гордится и славится молодым поколением. Мы видим, какие успехи ребята достигают в спорте, творчестве, какие концертные номера готовят для земляков! Ни один праздник районного значения не проходит без праздничных номеров, которые готовят в стенах дома культуры «30 лет ВЛКСМ». Спортивные успехи славят не только Еманжелинский район, но и всю Россию. Желаю молодому поколению дерзать, верить в свои силы, достигать новых высот, любить родину, семью, - пожелала Виктория Димиева.

На сцену были приглашены Виктория Гонтарева – призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории и экономике, победитель - по обществознанию, искусству и праву, волонтер, воспитанница образцового хореографического коллектива «Забава»; Ксения Сариева – участница театрального коллектива «Вдохновение», финалист пятого открытого фестиваля с международным участием «Славянские чтения», активный участник поселковых и районных праздничных мероприятий; Виктория Кривошейникова – призер Уральских межрегиональных игр боевых искусств «Евразия» на Кубок Южного Урала по кикбоксингу в дисциплине лайт-контакт, призер межрегионального детско-юношеского фестиваля кикбоксинга, призер первенства Челябинской области по кикбоксингу в дисциплине пойнт-файтинг, победитель открытого первенства челябинской спортивной школы «Буревестник» и областного фестиваля по кикбоксингу в поддержку специальной военной операции на Украине; Сергей Сидак – призер открытых Уральских юношеских игр боевых искусств и турнира на Кубок Южного Урала по кикбоксингу, призер открытого первенства челябинской спортивной школы «Буревестник», призер межрегионального детско-юношеского фестиваля кикбоксинга в дисциплине лайт-контакт, постоянный участник турнира по настольному теннису «Батуринская ракетка».

Батуринский - поселок с шахтерскими корнями, жители которого бережно хранят память о горняках. Гостеприимные, щедрые и работящие, смекалистые и веселые, они приумножают культурные традиции. И завершил праздник концертный номер «Виват, шахтеры!» – масштабный, зрелищный, запоминающийся.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |