ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске активисты «Движения Первых» назвали самые интересные проекты года

В Еманжелинске активисты «Движения Первых» назвали самые интересные проекты года

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинске активисты «Движения Первых» назвали самые интересные проекты года Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
20 декабря в еманжелинском молодежном центре «Спектр» прошла встреча ребят и наставников местного отделения «Движение Первых» с главой района Евгением Светловым.

Участниками встречи также стали заместитель главы района Светлана Грицек и начальник управления образования администрации района Ирина Кондакова, играющие важную роль в развитии движения.

Председатель местного отделения российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Виктория Димиева подвела итоги года, рассказав о самых интересных проектах, в которых активно участвовали школьники, студенты, преподаватели района, о достижениях ребят, о партнерах и друзьях.

Например, одиннадцатиклассник школы № 15 Денис Неустроев стал гостем торжественного награждения победителей II Всероссийской детской премии «Новая философия воспитания» как представитель оргкомитета и экспертного совета. Церемония прошла 16 декабря в лектории общества «Знание» в рамках образовательной программы международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

Почти 50 процентов обучающихся Еманжелинского района входят в «Движение Первых». Активисты «первичек» поделились впечатлениями. В красногорской школе № 9 старшеклассники на переменах занимаются с ребятами из младших классов и обучают их активным и развивающим играм, в которые играли их родители, бабушки и дедушки. Вожатская работа их очень увлекла!

Советник директора по воспитанию школы № 16 Василина Марченко и семиклассница Татьяна Маркова с особым восторгом рассказали о поездках на предприятия Еманжелинского района и Челябинской области.

Финалист «Большой перемены» Екатерина Янковская из красногорской школы № 14 поделилась эмоциями и впечатлениями, которые подарил ей всероссийский конкурс, и призвала ребят последовать ее примеру. Кстати сказать, до статуса победителя Кате не хватило всего лишь балла. Кроме премии, в качестве приза она получит еще и путешествие по России!

Самой юной на встрече, пожалуй, была шестиклассница школы № 11 Станислава Ковтун. Она рассказывала на одном дыхании, как на уроке, у доски. Несмотря на возраст, ей тоже есть чем поделиться и как волонтеру, и как спортсмену-баскетболисту.

Еманжелинский филиал Первомайского техникума представляли советник директора по воспитанию Наталья Кадырова, второкурсники Екатерина Кудашова и Данил Титов, которые рассказали о проекте «Практическая академия». Это выездные безумно интересные мастер-классы, тренинги, игропрактики, полезные встречи со спикерами, экспертами. Все занятия были направлены на улучшение коммуникативных и лидерских навыков, профессиональных компетенций. Ребята надеются на продолжение участия в «академии» и накопление положительного опыта.

У десятиклассницы школы № 5 Полины Сандак была другая миссия: от активистов «Движения Первых» она вручила благодарственное письмо за вклад в организацию молодежного фестиваля Челябинской области «МолФест» главе района Евгению Светлову, который всегда вдохновляет, мотивирует и поддерживает молодое поколение.

– Это награда всей нашей большой команды, – отметил Евгений Владимирович. – Хочу поблагодарить всех за встречу, пожелать вам успехов, чтобы следующий год был еще более успешным, не останавливаться на достигнутом.

Глава муниципалитета подчеркнул, что за каждым успехом ребят стоит большой труд, целеустремленность. Он также признался, что с удовольствием возглавит координационный районный штаб «Движения Первых». Завершилась встреча поздравлениями с наступающим Новым годом!

Глава района Евгений Светлов вручил брендированные подарки от «Движения Первых» призерам конкурса первичных отделений «Инициатива – это возможность» – старшеклассникам школ № 2 (первое место) и № 15 (третье место).

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |