ВКонтакте

Новости»Общество»Продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне всероссийского конкурса «Ты в игре»

Продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне всероссийского конкурса «Ты в игре»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне всероссийского конкурса «Ты в игре» Баннеры АНО «Национальные приоритеты». Источник: pravmin.gov74.ru
За два неполных месяца зарегистрировано почти 4,5 тысячи человек, 1,5 тысячи заявок.

В 2023 году количество россиян, регулярно занимающихся спортом, увеличилось на 4 млн и достигло отметки в 70 млн человек, что составляет 53% жителей страны. Увеличению числа способствуют различные факторы – от трендов на здоровый образ жизни, натуральное питание и сохранение молодости до федеральных государственных проектов.

«С каждым годом все больше россиян вовлекаются в здоровый образ жизни. На сегодняшний день спортом занимается уже 70 млн человек, а цель к 2030 году – увеличить это количество до 105 млн граждан. Этому способствует большое число мер, которые реализуются в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни»: строительство и реконструкция спортивных объектов и площадок, проведение спортивно-массовых мероприятий, развитие комплекса ГТО», – цитирует министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина пресс-служба правительства области.

Как отметил глава Минспорта РФ, значительный вклад в реализацию национальной цели вносит конкурс спортивных проектов «Ты в игре», который собрал более 11 тысяч проектов за три сезона и вовлек более 15 млн человек в занятия спортом.

Сейчас продолжается прием заявок. Самыми активными регионами с большим отрывом традиционно стали Москва (176 заявок) и Санкт-Петербург (113 заявок), а самой популярной номинацией – «Дети в спорте» (369 заявок), ненамного опережая номинацию «Точка старта», в которой на данный момент подано 320 заявок. В конкурсе участвуют проекты из каждого региона России, способствуя не только развитию и популяризации десятков видов спорта, но и увеличению количества людей, готовых к выполнению нормативов ГТО.

Прием заявок для участия в конкурсе спортивных проектов «Ты в игре» продлится до 11 февраля.

Победители в каждой из основных номинаций конкурса получат 300 000 рублей, а лучший проект сезона – гран-при размером 1 000 000 рублей.

Подробная информация о четвертом сезоне «Ты в игре» публикуется на официальном сайте конкурса тывигре.рф.

Поддержка спортивных проектов, направленных на увеличение занимающихся спортом жителей страны - одна из приоритетных задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |