ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинской области 1136 человек решили стать волонтерами федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

В Челябинской области 1136 человек решили стать волонтерами федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинской области 1136 человек решили стать волонтерами федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» Фото из архива Никиты Макиенкова
Волонтером может стать любой желающий старше 14 лет.

В этом году всероссийское онлайн-голосование рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» пройдет уже в четвертый раз. Сейчас ведется набор волонтеров, которые будут сопровождать голосование и информировать граждан о возможности принять в нем участие, а также тех проектах, которые выносятся на обсуждение.

За первые недели заявочной кампании 1136 человек изъявили желание присоседиться к работе на голосовании, сообщает пресс-служба правительства области

Еманжелинец Никита Макиенков начал волонтерскую деятельность еще студентом еманжелинского филиала Первомайского техникума промышленности строительных материалов. Участвует в районных акциях и мероприятиях.

Сегодня он руководитель центра молодежных инициатив «Спектр» и штаба #МЫВМЕСТЕ. С активистами «Спектра» проводит встречи с пенсионерами и учит их пользоваться современными гаджетами. От фонда «Защитники Отечества», штаба #МЫВМЕСТЕ и администрации района со студентами ПТПСМ и школьниками помогает семьям участников СВО убирать снег во дворах, развозит к праздникам подарки. Помогает единороссам грузить гуманитарную помощь перед отправкой автомобиля на Донбасс.

В этом году во всероссийском онлайн-голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» Никита Макиенков примет участие впервые. Он уже подал заявку и ждет одобрения.

Волонтером может стать любой желающий старше 14 лет – для этого необходимо пройти регистрацию на платформе добро.рф («Голосование за благоустройство 2024»). Основные критерии для положительного решения по заявке волонтера: готовность принять участие в проекте, коммуникабельность, способность четко рассказать о проекте и ответить на вопросы.

С 15 марта добровольцы приступят к работе. В каждом регионе для добровольцев предусмотрены мотивационные программы и поощрения.

В Челябинской области в этом году будет благоустроено свыше 128 общественных пространств, выбранных южноуральцами благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |