ВКонтакте

Новости»Общество»Всемирный фестиваль молодежи: Российские студенческие отряды запустят международные трудовые проекты

Всемирный фестиваль молодежи: Российские студенческие отряды запустят международные трудовые проекты

Оцените материал
(1 Голосовать)
Всемирный фестиваль молодежи: Российские студенческие отряды запустят международные трудовые проекты Фото Андрея Кашлакова. Источник: pravmin.gov74.ru
Участники студотрядов могут получить опыт работы за рубежом.

В 2024 году Российские студенческие отряды (РСО) совместно с ОАО «РЖД», ГК «Росатом» и ПАО «КАМАЗ» организуют международные трудовые проекты. Об этом представители РСО договорились на Всемирном фестивале молодежи, который проходит на федеральной территории «Сириус» в Сочи.

В 2024 году у участников студенческих отрядов появится больше возможностей получить опыт работы в составе международного отряда в России и за рубежом: увеличится количество международных трудовых проектов и стран, с которыми будет сотрудничать РСО.

Совместно с ОАО «РЖД» Российские студенческие отряды» реализуют ряд совместных проектов. В этом году в составе отрядов транспортной отрасли будут работать более 18 тысяч студотрядовцев. Одним из самых масштабных трудовых проектов куда отправятся 3200 студентов, – всероссийская стройка «БАМ 2.0».

В советское время на объектах КАМАЗа работали участники студотрядов из разных регионов. Сейчас на предприятии активно развивается направление производственных отрядов РСО. В этом году планируется создание международного трудового проекта на объектах ПАО «КАМАЗ».

Госкорпорация «Росатом» является крупнейшим работодателем РСО, в составе строительных отрядов атомной отрасли профессиональный опыт получили уже более 18 тысяч студентов. В этом году студенты РСО будут работать в Турции, Бангладеше, Египте, Индии и Венгрии на проектах Госкорпорации «Росатом» и участвовать в строительстве атомных электростанций, сообщает пресс-служба правительства области.

В юбилейный год Российские студенческие отряды запустили единую цифровую платформу для регистрации в движении, участии в мероприятиях и трудовых проектах. Для того, что бы стать частью движения теперь необходимо заполнить простую форму на портале трудкрут.com.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |