ВКонтакте

Новости»Общество»В поселке Красногорском прошел творческий вечер Татьяны Ядренниковой

В поселке Красногорском прошел творческий вечер Татьяны Ядренниковой

Оцените материал
(1 Голосовать)
В поселке Красногорском прошел творческий вечер Татьяны Ядренниковой Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
Он был приурочен к юбилею поэта, участницы литературного объединения «Элегия» при редакции газеты «Новая жизнь». 

Вручая виновнице торжества благодарность главы района, Светлана Грицек, его заместитель, сказала: «Не буду называть юбилейную дату, все равно никто не поверит!» Действительно, глядя на Татьяну Андреевну, невозможно поверить, что за ее плечами 90 лет, а в их начале – страшные военные годы! Достойно пройти этот длинный путь помогли оптимизм, трудолюбие, активная жизненная позиция и – любовь, о которой поэт не устает писать до сих пор. Любовь – во всех ее проявлениях. 

На вечере, который подготовили и провели 20 марта сотрудницы поселковой библиотеки, прозвучали многочисленные поздравления, отражающие широчайшую сферу деятельности Татьяны Андреевны: от общественной организации «Память сердца» (дети погибших защитников Отечества), красногорского женсовета, клуба «Оптимист», литературного клуба «Исток», вокального ансамбля «Надежда», в котором поет юбиляр… Благодарность главы поселка и Совета депутатов вручил Татьяне Ядренниковой глава Красногорского Константин Самохвалов и подчеркнул: «То, что Вы делаете, очень важно!» И, конечно, поздравили поэта родные, коллеги по творческому цеху – участники литобъединения «Элегия»: свои посвящения юбиляру прочли Ирина Светлова, Лидия Грознецких, Наталия Дерксен, Вера Киреева, Галина Лосева.

Прозвучали на вечере и произведения Татьяны Андреевны: и в виде стихотворений – она читала их и сама (на память!), и положенные на музыку – как песни, которые исполнили солистки, хор казачьей песни «Станица» и его руководитель Владимир Иванович Черепанов, автор большинства мелодий.

Главными пожеланиями юбиляру были два – здоровья и вдохновения.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |