ВКонтакте

Новости»Общество»3 декабря в Еманжелинске прошло несколько массовых мероприятий

3 декабря в Еманжелинске прошло несколько массовых мероприятий

Оцените материал
(1 Голосовать)
3 декабря в Еманжелинске прошло несколько массовых мероприятий Фоторепортаж Ксении СТОЯНОВОЙ и Татьяны СОКОЛОВОЙ
Этот день известен как Международный день людей с ограниченными возможностями здоровья.

В соревнованиях по скандинавской ходьбе в городском сквере, которые открыл глава Еманжелинского района Евгений Светлов, приняли участие семь команд из Еманжелинска, Зауральского, Красногорского, Южноуральска, Еманжелинки, Еткуля, Розы.

Открытый турнир прошел в два этапа – эстафета и личное первенство. В эстафете I место заняла еманжелинская команда «Скороход». В личном первенстве I место среди мужчин занял еманжелинец Николай Григорьев, среди женщин – Людмила Плотникова из пос. Роза.

После состязаний спортсмены-«скандинавы» и все желающие горожане посетили концерт в ДК им. Пушкина. Гостей встретили хор ветеранов, ансамбли «Станичники», «Добродушки», «Квитка». На большой сцене также выступили танцевальный коллектив «Виват» из еманжелинского центра красоты и здоровья «Лотос», ансамбль «Зоренька» Коркинского отделения всероссийского общества слепых. Творческие номера подготовили и члены еманжелинского районного общества инвалидов.

А для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья прошел концерт в детской игровой комнате «Карусель», которая находится в ТРК «Мега». Хип-хоп-дансеры из студии ДК им. Пушкина «Скользящая семья», танцоры школы искусств им. Фридриха Липса… Волонтеры школы № 4 провели с ребятишками водили хоровод, рисовали ладошками, конструировали дома, машины из лего. Много положительных эмоций дети подарили детям. А взрослые пришли с подарками. И все желали здоровья, терпения, не останавливаться на достигнутом, оптимизма. В объединении «Шаг навстречу» уже 47 ребятишек, рассказала его руководитель Татьяна Худякова.

Подробнее о скандинавском турнире и детском концерте - в «НЖ» на следующей неделе

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |