ВКонтакте

Новости»Общество»Центральная библиотека Еманжелинского района провела акцию «На семейных островах с книгой»

Центральная библиотека Еманжелинского района провела акцию «На семейных островах с книгой»

Оцените материал
(2 голосов)
Центральная библиотека Еманжелинского района провела акцию «На семейных островах с книгой» Фото Светланы ЛЕНИНСКОЙ, центральная районная библиотека
Библиотекари и школьники отметили Международный день семей 16 мая.

К этому празднику работники библиотеки подготовили цветные смайлики-открытки. На них написали рекомендации к книгам для семейного прочтения, которые сами с удовольствием прочли: Михаила Булгакова, Даниила Гранина, Бориса Васильева, Анатолия Приставкина, Вениамина Каверина… Затем учащиеся филиала 4-й школы вручали прохожим книги еманжелинских авторов, смайлики и разноцветные шары с пожеланиями больше читать и любить литературу. «Книжный» маршрут пролегал от Комсомольской площади до городского сквера. Получить подарок-сюрприз было очень приятно, поделились впечатлением с «НЖ» ее читатели.

– День семей – относительно молодой праздник, об учреждении которого было объявлено на Генеральной Ассамблее ООН в 1993 году. Он отмечается 15 мая. И вот таким необычным способом мы поделились радостью общения с литературой с другими людьми. Участниками акции стали неизменные наши помощники – учащиеся филиала школы № 4, преподаватели Мария Валентиновна Кочеткова и Яна Сергеевна Шахович. Ребята подходили к горожанам, поздравляли их с праздником и все вместе выпускали в небо шары с призывами и пожеланиями читать больше и чаще посещать библиотеку, – рассказала методист библиотечной системы Любовь Потокина.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |