ВКонтакте

Новости»Общество»Вокалисты Еманжелинского района стали лауреатами областного и всероссийского фестивалей

Вокалисты Еманжелинского района стали лауреатами областного и всероссийского фестивалей

Оцените материал
(6 голосов)
Вокалисты Еманжелинского района стали лауреатами областного и всероссийского фестивалей Фото предоставлено творческими коллективами
Это трио «Каприз» из зауральского ДДТ «Каскад» и ансамбль «Девчонки» зауральского Дома культуры.

Варя Шумакова, Полина Сазонова, Настя Брябрина отлично выступили на областном фестивале детского творчества, который проходил в Копейске. 21 мая во Дворце творчества детей и молодежи состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров областного фестиваля. Одними из лучших стали девочки из трио «Каприз» вокального коллектива «Гармония» ДДТ «Каскад», которым руководит Марина Морозова.

«Каскад» не первый год принимает участие в подобных мероприятиях, и в этом году солисты «Гармонии» (куда входит и «Каприз») представили на фестивале девять номеров. Композиция «Музыкальная капель», которую исполнили солистки трио, покорила жюри. Прежде всего – тем, как органично прозвучала «Капель» в трехголосном исполнении. Девочки занимаются в «Каскаде» не первый год, причем только Настя живет в Зауральском. Варя ездит на занятия к Марине Ивановне из села Еманжелинка, Полина – из Красногорского.

В номинации «Соло» лауреатами третьей степени стали также ученики М.И. Морозовой Дарья Кутикова и Юлия Мицкевич (творческое объединение «Гармония»). Кроме того, лауреатами третьей степени стали ребята из вокальной группы «Смайлики» ДДТ «Алый парус», Красногорский, руководитель И.В. Садыкова. Всем победителям вручили кубки и дипломы.

А на VIII открытом всероссийском конкурсе патриотической эстрадной песни «Звездное сияние Отчизны», который проходил при поддержке общественной организации «За возрождение Урала» 20 мая в Челябинске, ансамбль «Девчонки» зауральского Дома культуры завоевал звание лауреата III степени! Артисток наградили дипломом, памятной статуэткой и подарили очень вкусный торт от общественной организации «За возрождение Урала». Руководитель Анна Сотникова отмечена благодарственным письмом от организаторов конкурса за развитие патриотического воспитания детей и юношества.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |